Детский сад на 225 мест открылся в поселении Сосенском

8 сентября 2022
Строительство и реконструкция

В поселении Сосенском открылся детский сад на 225 мест (улица Василия Ощепкова, дом 6а). Его возвели в рамках строительства жилого комплекса, сообщила Анастасия Пятова, председатель Москомстройинвеста.

Инвестор направил около 310 миллионов рублей на строительство детского сада, объект уже передали в собственность города.

Площадь здания составляет 2160 квадратных метров. Оно рассчитано на восемь групп. Обучение будут вести по основной программе дошкольного образования.

На первом этаже расположены групповые комнаты, блок медицинских помещений, пищеблок и хозяйственные помещения. На втором этаже, помимо групповых, находятся помещения для кружков, залы для физкультурных и музыкальных занятий, кабинеты логопеда и психолога, методический кабинет. В групповых комнатах установлены игровые модули и детская мебель (столы, стулья, кровати и шкафчики). Игровая и спальная зоны отделены друг от друга трансформируемыми перегородками, они могут объединяться в единое игровое пространство.

В физкультурном зале установлено современное оборудование: детские тренажеры, беговые дорожки, сухой бассейн с горкой, тоннель, спортивный комплекс из мягких модулей, батуты и шведская стенка.

Музыкальный зал может трансформироваться в небольшой зал для мероприятий. В нем, помимо занятий музыкой и танцами, можно устраивать выступления, проводить спектакли и утренники. В зале есть мультимедийные проигрыватели, музыкальные центры, электронное пианино, кукольный театр, большой экран для просмотра фильмов.

Территорию детского сада площадью более трех тысяч квадратных метров благоустроили и озеленили. Специалисты установили детские игровые площадки и теневые навесы.

В столице развивают социальную инфраструктуру. С 2011-го построили 490 зданий образовательных учреждений, в том числе 348 детских садов и 142 школы. Планируется, что за 2022–2024 годы появится еще около 180 зданий школ и детских садов.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00

«Многоликий кобальт» в музее-усадьбе «Кусково»

15 августа
10:00 – 17:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies