Детский сад на 220 мест построили в Саларьеве

14 августа 2020
Строительство и реконструкция

В районе деревни Саларьево сдан в эксплуатацию второй детский сад на 220 мест. Здание построил инвестор, который передаст его городу в безвозмездное пользование. Как сообщили в Комитете государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор), разрешение на ввод объекта в эксплуатацию уже выдано.

Детский сад возведен в составе жилого комплекса «Саларьево парк» в поселении Московский. Здание расположено по адресу: Саларьевская улица, дом 16, строение 6.

В трехэтажном здании разместятся младшие, средние и старшие группы для детей от трех до семи лет. Для каждой группы будут организованы игровые комнаты, отделенные от спальни раздвижной перегородкой, комнаты для сна, раздевалки, буфеты и туалеты. Также предусмотрены дополнительные помещения для занятий с детьми, медицинский блок и прачечная. Здание приспособлено для детей с ограниченными возможностями здоровья.

На прилегающей территории обустроены игровые площадки для разных возрастных групп с теневыми навесами, оборудованы физкультурно-спортивная и хозяйственно-бытовая зоны.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству и безопасности строительства социальных объектов. Во время строительства детсада в Саларьеве комитет совместно с подведомственным Центром экспертиз провел 17 инспекционных проверок. Выполнены необходимые лабораторно-инструментальные исследования по качеству работ, обеспечивающие безопасную эксплуатацию новостройки», — отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

В марте этого года на территории жилого комплекса «Саларьево парк» уже ввели в эксплуатацию школу на 1150 учеников и детский сад на 220 мест, которые тоже передали городу. Их смогут посещать юные жители новостроек, а также соседних деревень и поселков.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы, спектакли и открытые уроки на офире в Некрасовке

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная студия, театры и музыкальная программа на Тверской площади

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies