Детский сад на 200 мест построят в поселке Марьино

20 ноября 2022
Строительство и реконструкция

Детский сад на 200 мест построят для жителей поселка Марьино в поселении Филимонковском. Разрешение на строительство выдал Мосгосстройнадзор

«В поселении Филимонковском строится несколько новых жилых микрорайонов, поэтому существующая социальная инфраструктура должна дополняться новыми объектами, в том числе образовательными учреждениями», — отметил глава ведомства Игорь Войстратенко

Площадь трехэтажного здания составит около трех тысяч квадратных метров. Для детей оборудуют восемь групп, медицинский блок, кабинет психолога и логопеда, а также кабинет для изучения иностранных языков. Утренники будут проводить в зале для музыкальных занятий, уроки физкультуры — в спортивном зале. Пищеблок сможет работать по принципу полного производственного цикла.

Территорию вокруг детского сада благоустроят. Для каждой группы сделают площадки с теневыми навесами. На площадках установят спортивные тренажеры, урны, скамейки и фонари. Рядом высадят деревья и кустарники, разобьют газоны с цветниками.

По словам Игоря Войстратенко, инспекторы будут тщательно следить за строительством здания. Когда застройщик сообщит о начале работ, будет составлена индивидуальная программа проверок. Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социальных объектах. К проверкам детского сада привлекут специалистов Центра экспертиз, которые займутся лабораторно-инструментальными исследованиями строительных конструкций и материалов.

Социальная инфраструктура в ТиНАО растет вместе с ростом населения. В ближайшие три года инвесторы планируют построить здесь 69 объектов образования и семь объектов здравоохранения. Всего к 2035 году в Троицком и Новомосковском административных округах сдадут около 320 новых детских садов, 170 школ, 125 объектов здравоохранения, а также порядка 100 культурно-досуговых объектов.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря

«Русский дом» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies