Детский сад на 125 мест построят на Мироновской улице

5 сентября 2022
Строительство и реконструкция

Москомархитектура согласовала проект детского сада на 125 мест на Мироновской улице. Здание белого цвета появится возле дома 46. Его общая площадь составит 2,2 тысячи квадратных метров.

«Откосы окон было решено выполнить из оцинкованной стали и выкрасить в яркие цвета: желтый, красный и синий. Для отделки используют керамогранитные плиты и витражное остекление. Благодаря минималистичному функциональному внешнему виду здание удачно впишется в окружающую застройку района Соколиная Гора», — рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Проектное решение

На первом этаже расположатся медицинские помещения и кухня, на втором — музыкальный и физкультурный залы, а на третьем — кабинеты для развивающих занятий. Также на каждом из этажей будут групповые ячейки.

На территории появятся игровые и спортивные площадки, покрытые резиновой крошкой, а также прогулочные зоны для каждой группы. Территорию благоустроят и озеленят: разобьют газон, высадят деревья и кустарники.

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

«В искусстве — жизнь!» в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00

«Ночные пляски» в «Москонцерт Холле»

3 апреля
19:00 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies