Детская спортшкола и центр серфинга: что еще построят в Мневниковской пойме

14 февраля 2020
Строительство и реконструкция

15 спортивных объектов общей площадью около 200 тысяч квадратных метров планируется построить на территории Мневниковской поймы. Об этом рассказал руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Сейчас уже ведется строительство многофункционального спортивного комплекса с катком и бассейном по адресу: улица Нижние Мневники, владение 8. Там разместятся крытый каток, спортзал, зал боевых искусств, тренажерный зал, бассейн, тир, конференц-зал и другие помещения. Ввести объект в эксплуатацию планируется в этом году.

За счет средств городского бюджета в Мневниковской пойме собираются возвести центр керлинга, две гребных базы, детскую спортивную школу. Кроме этого, в распоряжении горожан появятся открытые площадки для занятий баскетболом, волейболом, теннисом, воркаутом и пляжными видами спорта.

Список объектов также включает в себя футбольное поле, легкоатлетический манеж, центр экстремальных видов спорта, центр прыжков на батуте, центр водных видов спорта. Здесь планируется разместить прыжковую ванну с вышками и трамплином, залы для хореографии и акробатики, игровой и тренажерный залы. Спортсменам и любителям будут доступны два 50-метровых бассейна, а также чаша глубиной 65 метров.

По словам Рафика Загрутдинова, сейчас специалисты работают над документацией для строительства комплекса, где будут проводить занятия по регби, и круглогодичного центра серфинга.

«Центр планируется оснастить уникальной системой генерации волн, а также оборудовать песчаный пляж, спа-комплекс, зону кроссфита, игровые площадки и другие помещения», – сообщил Рафик Загрутдинов.

За счет средств инвесторов на территории поймы построят академию хоккея, многофункциональный спортивный комплекс ЦСКА, ледовую арену и спортивную школу.

«Проект развития Мневниковской поймы также предусматривает улучшение транспортного обслуживания нового района, в частности ТПУ “Терехово” на месте одноименного поселка объединит станцию метро “Мневники” Большой кольцевой линии метро и наземные виды транспорта, обеспечит пешую доступность к различным объектам социальной и транспортной инфраструктуры, снижая нагрузку на транспортную сеть», – подчеркнул руководитель Департамента строительства.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Йогалатес в саду имени Н.Э. Баумана

12 января31 мая

«Русский дом» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies