Дети в музее: Мосгортур организует семинар для родителей и работников культурных площадок

13 марта 2020
Образование

15 апреля в музее-заповеднике «Царицыно» пройдет семинар «Дети в музее: стратегии успешной работы с семейной аудиторией (дети от нуля до пяти лет)». В нем примут участие представители московских музеев, компаний и инициативных групп, работающих с маленькими детьми, а также родители. Они поделятся своим опытом, разберут лучшие практики и подготовят список рекомендаций для музеев, которые посещают дети в возрасте до пяти лет.

«Современные родители хотят посещать выставки, знакомиться с новыми музеями и вовлекать детей в такой вид досуга, однако сотрудники культурных площадок не всегда знают, как работать с этой аудиторией. Мы выступаем за открытый диалог между родителями и музеями, в ходе которого надеемся услышать обе стороны и разработать рекомендации, которые позволят избежать конфликтных ситуаций и сделать музеи комфортными пространствами для посетителей с маленькими детьми», – отметила Инна Голубева, генеральный директор Мосгортура. 

Среди заявленных тем для обсуждения такие, как доступность инфраструктуры, коммуникации между семьями и сотрудниками, грудное вскармливание и детские коляски в музеях, а также информирование родителей о возможностях музеев. Также для семей с малышами будет подготовлена специальная программа – тест-драйв музея-заповедника «Царицыно» и посещение детского музея.

Для участия в семинаре необходима предварительная регистрация на сайте

С 2017 года агентство «Мосгортур» отвечает за туристическую привлекательность московских музеев, подведомственных Департаменту культуры города Москвы. 

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы и открытые уроки на офире в Некрасовке

28 апреля5 мая
Бесплатно

Ботанические классы и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies