«Дети цифры»: в столице пройдет онлайн-форум для начинающих бизнесменов

29 мая 2020
Экономика и предпринимательство

В Международный день защиты детей, 1 июня, в столице пройдет четырехчасовой онлайн-форум «Дети цифры». Его организуют на интернет-площадке «Цифрового делового пространства»

«Для поддержки молодежного предпринимательства в столице действует специальный образовательный проект “Бизнес-уик-энд”, в рамках которого школьники и студенты развивают предпринимательские навыки. В нем уже приняли участие более 70 тысяч ребят. Форум “Дети цифры” позволит начинающим бизнесменам и тем, кто только планирует ими стать, обменяться опытом, а также получить полезную для себя информацию», — сообщил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин. 

В форуме примут участие юные блогеры и предприниматели, психологи и педагоги. Начинающие бизнесмены поделятся своим опытом со сверстниками. Дискуссии будут посвящены программированию и робототехнике, а также основным правилам организации обучения школьников, получающих образование дистанционно.

Темами отдельных сессий станут принципы персонализации, наставничества, игровые приемы в образовании и развитии детей, а также преимущества и недостатки популярных хобби, которые в перспективе могут стать основой бизнеса.

Присоединиться к онлайн-форуму детского предпринимательства, задать вопросы спикерам и пообщаться с участниками можно будет в онлайн-режиме. Для этого необходимо зарегистрироваться и перейти по ссылке, которую пришлют за два часа до начала. Форум пройдет с 10:00 до 14:00.

«Цифровое деловое пространство» — проект Агентства инноваций Москвы, подведомственного столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития. С 2017 года здесь прошло более 1,3 тысячи мероприятий — конференций, форумов, фестивалей, лекций, семинаров, хакатонов, квестов, кинопоказов и концертов. На площадке встречаются предприниматели, стартаперы, инвесторы, журналисты, музыканты, режиссеры, актеры и дизайнеры.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies