Дети из Коптева посетили «Школу юного инвестора»

3 декабря 2019
Досуг

Учащиеся школы № 1576 посетили обучающие мероприятие, которое прошло в здании столичного Департамента по конкурентной политике.

В нем приняли участие дети из разных районов Москвы, в том числе ученики пятых классов школы № 1576.

В образовательном учреждении отметили, что детям в игровой форме рассказали, что такое инвестиции, как вести свой бизнес и выстраивать финансовую стратегию. Дети также смогли проявить свои лидерские качества.

Бизнес-квест состоял из несколько этапов. Так, учащиеся приняли участие в аукционе, на котором приобретали объекты на выданные организаторами «деньги». Особое внимание юные инвесторы проявили к ресторану, автомобильному заводу, заводу по производствам роботов, а также школе, детскому саду и колледжу.

После продажи всех лотов школьники должны были объединиться в команды с целью установления монополии на тот или иной вид деятельности или производимый товар.

В заключении прошла бизнес-конференция, на котором дети представили свои бизнес-проекты и рассказали об их главных целях, задача их путях развития. Всем участникам мероприятия выдали сертификаты о прохождении обучения в школе инвесторов.

Фото: shutterstock.com
Источник: Управа района Коптево

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Студия детского творчества в Братеево

28 апреля5 мая
Бесплатно

Ботанические классы и открытые уроки на офире в Некрасовке

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies