Держатели карт «Мир» продолжат пополнять счет «Москвенок» со скидкой

1 сентября 2021
Социальная сфера

Держатели карт «Мир» продолжат пополнять лицевой счет «Москвенок» (сервис «Проход и питание» «Московской электронной школы») с пятипроцентной скидкой. Кроме того, они смогут без комиссии оплачивать детский сад, кружки и секции на mos.ru и через мобильные приложения «Госуслуги Москвы» и «Моя Москва» c 1 сентября этого года по 31 августа 2022-го.

«Мы работаем над тем, чтобы жителям Москвы было удобно оплачивать востребованные услуги на mos.ru, а благодаря совместной акции с платежной системой “Мир” получать услуги стало еще и выгодно. Теперь держатели карт “Мир” не только смогут получить пятипроцентную скидку при пополнении лицевого счета “Москвенок”, но и оплатить, творческие, образовательные кружки и спортивные секции, детский сад, группы продленного дня и другие услуги без комиссии, которая составляет от 0,8 до 1,5 процента при оплате картами большинства банков», — рассказали в пресс-службе столичного Департамента информационных технологий.

Выгодные условия действуют при оплате кружков, секций, детских садов, групп продленного дня и других услуг в категориях «Культурно-досуговые учреждения», «Библиотеки», «Детское творчество», «Спорт», «Образование» на mos.ru.

Как пополнить лицевой счет «Москвенок» со скидкой

Выгодно пополнить лицевой счет можно на mos.ru. Для этого необходимо войти на страницу сервиса «Мои платежи», перейти в раздел «Оплата услуг», а затем на вкладку «Популярные», где выбрать «Пополнение лицевого счета “Москвенок” (питание ребенка в школе)». Понадобится ввести номер лицевого счета и указать сумму. Способ оплаты можно сохранить, чтобы в следующий раз не указывать реквизиты банковской карты.

Скидка сохраняется и при использовании функции «Автоплатеж». Она максимально упрощает пополнение счета: каждый день в 10:00 и в 17:00 система проверяет его баланс и, если остаток оказывается меньше заданного значения, деньги поступают на карту автоматически. Сумма будет равна той, что заранее указал родитель. Функцию можно настроить до конца учебного года или установить дату окончания.

Чтобы подключить автоматический платеж, нужно перейти в сервис «Мои платежи» и выбрать вкладку «Автоплатежи». Затем в списке «Рекомендуемые» указать фамилию, имя и отчество ребенка, сохраненные в личном кабинете mos.ru, и нажать кнопку «Включить».

Автоплатеж также можно подключить, нажав на соответствующую кнопку после пополнения счета, она появится на странице с результатом платежа. Затем нужно заполнить несколько обязательных полей и подтвердить сумму списания на странице банка. Созданный автоплатеж в любой момент можно отредактировать или удалить.

Чтобы пополнить баланс «Москвенка» в приложении «Госуслуги Москвы», нужно зайти в раздел «Мой ребенок в школе». В нем содержится информация о покупках ребенка в буфете и столовой, история операций. Там же можно установить лимит дневных трат и ограничения на покупку некоторых продуктов. Счета к оплате расположены в разделе «Мои начисления». Они отобразятся автоматически, если в профиле пользователя указаны данные паспорта, СНИЛС и свидетельства о рождении (данные с mos.ru в приложении синхронизируются).

В приложении «Моя Москва» информация о питании ребенка расположена в разделе «Дети в школе». Здесь же можно пополнить счет «Москвенка», кликнув в чат-боте на вкладку «Лицевой счет». Также оплатить услуги можно в разделе «Мои платежи», который отмечен значком кошелька вверху экрана. Сервис находит счета по указанным в профиле пользователя данным (по паспорту и СНИЛС плательщика, а также СНИЛС и данным свидетельства о рождении ребенка).

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Домик столяра и мастер-классы на офире в Марьино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Мастер-классы на офире и кинодом в Кузьминках

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies