Дэниел Крейг, Курт Рассел и другие. На кого смотреть в кино

6 августа 2020
Досуг

Кинотеатры «Москино» вернулись к работе после длительного перерыва. В кинозалах организована умная рассадка для соблюдения социальной дистанции между зрителями. При покупке билета система блокирует места вокруг и следит за тем, чтобы зал был заполнен не более чем на 50 процентов. Купить билеты можно на сайте и в специальном мобильном приложении «Москино». 

«Тридцать», режиссер Симона Костова (2019). Германия, 18+

Компания друзей собирается в пятницу вечером, чтобы повеселиться, — одному из них исполняется 30 лет. Вечеринка превращается в суточный забег по всем модным барам и клубам берлинского района Нойкёльн. Герои будут не только танцевать и веселиться (все-таки уже не дети), но и говорить о самом важном: о любви, жизни и взрослении. Эти сутки станут переломными в жизни каждого из героев: парня и девушки, которые больше не живут вместе; еще одного парня, который все время шутит; девушки, которая боится старости; и еще одной — хотя она, вообще-то, пришла на тот праздник случайно.

Симоне Костовой на момент работы над фильмом самой было чуть больше 30. Она выпускница Берлинской академии кино и телевидения, откуда вышли режиссеры «берлинской школы» — Кристиан Петцольд, Ангела Шанелек, Томас Арслан. При желании в дебюте Костовой («Тридцать» — ее первый полнометражный фильм) можно услышать свойственные им интонации: как и старшие товарищи, по отношению к своим героям она занимает позицию беспристрастного созерцателя.

Премьера состоялась в январе прошлого года на кинофестивале в Роттердаме.

«Достать ножи», режиссер Райан Джонсон (2019). США, 16+

Преуспевающий автор детективов Харлан Тромби — глава большого и не самого приятного семейства. Писателя находят мертвым после празднования его 85-летия. На первый взгляд это самоубийство, но все не так просто. Вспомните классические детективные романы, в которых мотив есть у каждого персонажа. Запутанный клубок собирается распутать детектив Бенуа Блан (Дэниел Крейг). В помощницы он берет юную сиделку покойного Марту, которая, кажется, совсем не рада роли доктора Ватсона. Не замешана ли она в этой истории?

Райан Джонсон, режиссер «Петли времени», «Кирпича» и одного из эпизодов «Звездных войн», снял то ли ироничный детектив, то ли пародию на него. Получилось очень остроумно, смешно и неожиданно.

«Паразиты», режиссер Пон Чжун Хо (2019). Южная Корея, 18+

Семейство Ки Тэка (Сон Кан-хо) на грани нищеты: мужчина, его жена, сын и дочь живут в грязном полуподвале, ловят соседский Wi-Fi, выполняют простую надомную работу и мечтают о лучшей доле. Однажды героям действительно улыбается удача: сын Ки Тэка устраивается работать в богатую семью Пак. Вскоре с помощью хитрости и даже подлости он перетаскивает в огромный дизайнерский особняк всех своих родных: маму устраивает поваром, папу — водителем, а сестру — учительницей английского для маленького сына Паков. На работе им приходится притворяться чужими людьми, но зато, когда богачи уезжают из дома, они могут расслабиться и почувствовать себя хозяевами. Долго ли продлится эта идиллия?

Пон Чжун Хо громко заявил о себе в 2017 году: тогда его фильм «Окча», комедию о борьбе зоозащитников и мясной корпорации за жизнь гигантской доброй свинки, показали в основном конкурсе Каннского кинофестиваля. Картина, в которой главную злодейку сыграла Тильда Суинтон, была высоко оценена критиками. Но настоящий триумф пришел к южнокорейскому режиссеру два года спустя, когда его «Паразиты» завоевали две главные награды киносезона: «Оскар» за лучший фильм и «Золотую пальмовую ветвь».

«Омерзительная восьмерка», режиссер Квентин Тарантино (2015). США, 18+

Америка, штат Вайоминг, несколько лет после Гражданской войны. Снежная буря собирает восемь отъявленных негодяев на небольшом постоялом дворе. Перед нами — охотники за головами, преступники, палач, новый шериф и другие действующие лица безумной кровавой драмы, которая вот-вот развернется перед нашими глазами. Здесь, кажется, нет человека, который бы не скрывал своего истинного лица и какой-нибудь отвратительной тайны.

Вестерн Квентина Тарантино мог не увидеть свет: в 2014 году сценарий попал в сеть, и расстроенный режиссер прервал съемки. Но вскоре остыл, придумал новый финал и вернулся к работе. А пираты, поступившие с Тарантино так некрасиво, принесли свои извинения.

Роли злодеев блестяще исполняют Курт Рассел, Сэмюэл Л. Джексон, Тим Рот, Уолтон Гоггинс, Майкл Мэдсен, Дженнифер Джейсон Ли и другие. Картина получила «Оскар» за лучший саундтрек, созданный Эннио Морриконе.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Занятия по актерскому мастерству в саду имени Баумана

17 января25 декабря

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies