День Свердловской области пройдет 19 сентября на фестивале Русского географического общества в «Зарядье»

18 сентября 2019
Фестивали

С 13 по 22 сентября в парке «Зарядье» проходит IV фестиваль Русского географического общества, на котором посетители могут познакомиться с природным богатством России и культурным достоянием народов страны. 

В рамках фестиваля 19 сентября пройдет День Свердловской области. Для гостей подготовили насыщенную программу мероприятий. 

«Мы рады представить москвичам и гостям столицы наш город и регион. На несколько дней Зарядье стало маленькой проекцией Урала, благодаря современным VR технологиям и колориту выдающихся екатеринбуржцев, проводящих свои мастер-классы и концертные выступления. Уверен, что путешествовать можно и нужно по России, а такой культурный обмен как сегодня просто необходим. В прошлом году благодаря ЧМ 2018 многие россияне смогли открыть для себя такие города как Саранск, Самару, Калининград. Мы же готовимся принять у себя Универсиаду в 2023 году и уже сейчас ждем всех к себе в гости».
Орлов Алексей Валерьевич
первый заместитель губернатора Свердловской области

На главной сцене фестиваля с 12:00 до 21:00 будут проходить концертные программы с участием уральских народных коллективов – хоров, танцевальных ансамблей, перформанс-проектов и арт-групп. В рамках концертных программ также запланированы выступление капитана команды КВН «Уральские пельмени» Андрея Рожкова, концерт участника проекта «Голос» Михаила Лузина и презентация нового проекта Андрея Понкратова, путешественника и ведущего канала «Моя планета».

В лектории Заповедного посольства парка в этот день пройдут познавательные лекции. С 13:00 до 15:00 можно будет послушать об истории и современном состоянии пещеры Таврида от ученых-спелеологов, а в 15:00 в лектории состоится официальное открытие Дня Урала. С 15:30 до 20:00 эксперты будут проводить здесь лекции о туризме, культурной и спортивной жизни Свердловской области, а ведущая тревел-шоу «Орел и решка» София Никитчук проведет викторину по сказкам писателя Павла Бажова, уроженца Урала, чьи произведения были вдохновлены фольклорными сказаниями этих мест. Кроме того, в холле Заповедного посольства парка по отдельному расписанию будут проводиться показы фильмов, снятых при поддержке Русского географического общества, и кинопоказы партнеров фестиваля. 

Провести день в «Зарядье» можно всей семьей – здесь найдется множество увлекательных занятий и для детей. В зоне «Отдых с детьми» запланированы мастер-классы по уральскому фольклору и урало-сибирской росписи, этно-исторический спектакль и традиционные игры народов Урала. В зоне «Геокупол» пройдут занятия по резьбе на кости, морскому делу и росписи наличников, а в лабораториях в «Зарядье» будут проводиться квесты, экологические викторины, виртуальные экскурсии по Екатеринбургу, мастер-классы по минералогии, изготовлению амулетов и игре на традиционных уральских музыкальных инструментах. 

Более подробно познакомиться с программой фестиваля можно на сайте Русского географического общества, а с программой Дня Свердловской области – на странице мероприятия

Фото: shutterstock.com

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая
Бесплатно

Кинодом и мастер-классы на офире в Новокосино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies