День Победы: световое шоу в павильоне «Макет Москвы» покажут в интернете

8 мая 2020
День Победы

Уникальное светотехническое шоу, созданное специалистами павильона «Макет Москвы» ко Дню Победы, можно будет увидеть в интернете. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин. 

Ранее тематический ролик в честь победы в Великой Отечественной войне демонстрировался только один день, 9 мая, в павильоне «Макет Москвы» на ВДНХ. В прошлом году его посмотрели около 3,5 тысячи человек.

«Надеюсь, что в 2020 году праздничное представление увидят больше людей, учитывая удобный формат для более широкой аудитории. Продолжительность светотехнического шоу составляет восемь минут. Доступ будет открыт в 10:00 по московскому времени», — добавил руководитель ведомства.

В шоу задействованы все технические возможности макета — интерактивная полноцветная система освещения, которая позволяет воссоздавать дневное и ночное освещение с возможностью имитации движения солнца, облаков и других природных явлений, а также восьмиканальный звук и видеостены, состоящие из 24 бесшовных экранов.

Зрителям уже доступны пять световых шоу: «Мегаполис Москва», «Лучший город Земли», «Архитектурные стили Москвы», «История Москвы» и «Времена года». Представления можно увидеть на официальном сайте павильона, а также в «Фейсбуке», «Инстаграме» и «Вконтакте»

Фото: mos.ru. Юлия Иванко

Павильон «Макет Москвы» открылся в 2017 году. С тех пор его посетили более 700 тысяч человек.

Сергей Левкин отметил, что онлайн-формат проведения встреч и мероприятий увереннее входит в повседневную жизнь. Это связано в том числе с мерами и ограничениями, введенными в столице из-за борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

Узнать больше о профилактике коронавируса и методах борьбы с заболеванием можно, позвонив на горячую линию по телефону: +7 (495) 870-45-09, а также в спецпроекте mos.ru

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Бумажные истории» в парке «Сокольники»

19 сентября 202329 мая 2024

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies