День физкультурника отметили в Нагорном

14 августа 2019
Спорт

В спортивно-досуговом центре «Варшавский» в честь Дня физкультурника провели два открытых урока. Жители района приняли участие в мастер-классе по дартсу и соревнованиях по жиму штанги, которые состоялись 8 августа.

Сначала горожанам предложили научиться непростой игре – дартсу. Тренер центра объяснил участникам основные правила и поделился секретами метких бросков. Жители района узнали, как держать дротик и целиться, чтобы попасть ровно в «яблочко». Все полученные на занятии умения и навыки спортсмены применили на практике, сыграв несколько раундов в дартс.

Следующим праздничным событием стали соревнования по жиму штанги, в которых могли принять участие все желающие. Атлеты из Нагорного состязались в умении ловко управляться со снарядом, поднимая разные веса. Борьба была напряженной и волнительной, так как все участники оказались сильными спортсменами.

– К нашему Дню физкультурника присоединились около 30 человек. На мастер-классе жители района могли научились метко бросать дротики и открыли в себе новые способности. А на соревнованиях спортсмены показали результаты долгих и упорных тренировок. Все оказались достойными победы, поэтому мы не сумели выделить кого-то одного, – прокомментировала Анастасия Яковлева.

Фото: Shutterstock.com
Источник: Районная интернет-газета «На Варшавке. Нагорный»

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Многоликий кобальт» в музее-усадьбе «Кусково»

15 августа
10:00 – 17:30

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies