День физкультурника на ВДНХ: спортивная программа и лучшие места для тренировок

13 августа 2021
Спорт

Провести День физкультурника с пользой для здоровья приглашает ВДНХ. К 14 августа здесь подготовили насыщенную спортивную программу. Посетители смогут разучить новые танцы, заняться йогой на свежем воздухе, научиться играть в кроссминтон и покататься на роликах.

Мероприятия проведут тренеры проекта «Спортивные выходные», тренер сборной России по кроссминтону Анна Осипова и инструкторы Всероссийской федерации цигун. Тренировки рассчитаны на людей с любым уровнем подготовки.

Для того чтобы принять участие в празднике, необходимо иметь QR-код и предварительно зарегистрироваться. О том, как получить QR-код, можно прочитать в этой инструкции.

С 10:00 по 13:00 около фонтана «Каменный цветок» будут проходить мастер-классы Dance Mix. Посетители освоят основные движения из популярных танцев.

А на веранде Дома культуры ВДНХ проведут занятия по зумбе, йоге и функциональную тренировку. Участников научат правильно дышать, помогут им укрепить мышцы и повысить гибкость. Занятия будут проходить с 10:00 до 16:00.

Пресс-служба ВДНХ

Желающих освоить древнюю китайскую гимнастику цигун будут ждать у шахматного клуба. Гимнастика поможет укрепить суставы и зарядиться энергией на весь день. Занятия продлятся с 10:00 до 16:00.

Также гостей приглашают на стадион парка «Останкино». В 14:00 здесь состоится футбольный матч между командами «ВДНХ» и «Мытищи-2». А с 16:00 до 21:00 на площадке у шахматного клуба пройдут мастер-классы по кроссминтону. Это относительно молодой, но набирающий популярность вид спорта. Он сочетает в себе элементы бадминтона, сквоша и большого тенниса. Необходимый инвентарь выдадут на месте.

Помимо участия в праздничных мероприятиях, гости смогут познакомиться с работой основных спортивных площадок ВДНХ. Например, сыграть в мини-футбол, стритбол и баскетбол. У павильона № 27 «Физкультура и спорт» для этих видов спорта оборудована современная площадка. Попасть на нее бесплатно можно будет в порядке живой очереди.

А у павильона № 574 оборудована площадка для катания на роликовых коньках. На нее приглашают как опытных роллеров, так и тех, кто только учится кататься. Площадка открыта круглосуточно, вход на нее свободный. Ролики необходимо будет принести с собой.

Также посетители смогут сыграть в настольный теннис и бадминтон. Игровая зона будет открыта с 11:00 до 13:00. При необходимости весь спортивный инвентарь можно взять в аренду. Площадка расположена между павильонами № 57 и 58.

Пресс-служба ВДНХ

Полный перечень всех спортивных активностей на ВДНХ доступен на официальном сайте выставки. Там же можно найти графики работы площадок и узнать о наличии проката инвентаря.

ВДНХ — это уникальное общественное пространство с 80-летней историей. На территории выставки находится 49 объектов культурного наследия. В их числе — павильоны, скульптурные композиции и исторические фонтаны. Также здесь расположены ландшафтный парк, «Парк ремесел», «Парк знаний», «ВДНХ Экспо», Музейный город, «Парк будущего» и парк «Останкино». Общая площадь ВДНХ превышает 325 гектаров.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря

«Многоликий кобальт» в музее-усадьбе «Кусково»

15 августа
10:00 – 17:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies