День добровольца: в Москве пройдет праздничный марафон добрых дел #МыВместе

26 ноября 2020
Социальная сфера

26 ноября начнется марафон #МыВместе, который завершится празднованием Дня добровольца 5 декабря. Волонтеры Москвы придумают логотип для городского добровольческого движения, примут участие в онлайн-квесте, а также смогут поделиться своими достижениями.

«День добровольца — это праздник невероятных людей, которые вдохновляют личным примером и посвящают свое время добрым делам. Специально к этому событию мы подготовили для всех волонтеров столицы интересные активности. Волонтеры и все желающие смогут предложить свою идею символа для добровольчества Москвы, а также принять участие в онлайн-квесте», — рассказала Екатерина Драгунова, председатель Комитета общественных связей и молодежной политики города.

Во время марафона волонтеры смогут попробовать свои силы в дизайне и придумать символ добровольческого движения Москвы, который будет отражать все его направления. Для этого необходимо до 1 декабря прислать рисунок в формате JPEG на электронную почту [email protected]. Подробные требования к работе можно посмотреть на сайте центра «Мосволонтер». Эксперты выберут лучшие проекты, а победителя определят участники сообщества «Мосволонтер» в социальной сети «Вконтакте». Результаты конкурса объявят 4 декабря, а в День добровольца этот символ появится на официальных информационных ресурсах «Мосволонтера» и на аватарках команды #ВолонтерыМосквы.

Фото Ю. Иванко. Mos.ru

Кроме того, 5 декабря все желающие смогут принять участие в онлайн-квесте «Делай доBRO». Во время игры нужно будет ответить на вопросы, касающиеся разных сфер жизни виртуального города Доброграда — культуры, урбанистики и благоустройства. Участвовать в онлайн-квесте могут команды от двух до пяти человек, а также индивидуальные участники, которые позже будут объединены в команды случайным образом. Игра будет проходить в специально созданных телеграм-чатах, организаторы добавят в команды капитанов, а те — участников.

Победителем онлайн-соревнования станет команда, которая быстрее всех выполнит все задания. Нужна регистрация

«Мы также подготовили полезные подарки — наборы стикеров для “Телеграма” и набор анимированных картинок для “Инстаграма”. Добровольцы смогут пользоваться ими при общении в социальных сетях и мессенджерах. Их дизайн и тематика были выбраны неслучайно — это отражение наших волонтеров, их узнаваемые фразы, истории и достижения», — добавила Екатерина Драгунова.

28 ноября в «Телеграме» появится стикерпак с набором характерных фраз волонтеров, выполненных в узнаваемых цветах «Мосволонтера». Среди них «Пятера волонтера», «Дистанционные обнимашки», «Бриф через пять минут» и другие крылатые выражения городских помощников.

Фото М. Денисова. Mos.ru

А в «Инстаграме» с 1 декабря будет доступен комплект анимированных GIF, посвященных добрым делам волонтеров Москвы в 2020 году. Их можно будет использовать в сторис. Для этого в поисковике GIPHY необходимо будет ввести #Мосволонтер или #ВолонтерыМосквы, а затем выбрать понравившуюся гифку. Также появятся тематические интерактивные маски, которые добровольцы смогут использовать при общении с друзьями или для создания историй.

Кроме того, чтобы подвести итоги личного зачета полезных дел в этом году, а также поделиться достижениями с друзьями, волонтеры смогут заполнить специальный чек-лист «Мой добрый год». 27 ноября его опубликуют на страницах «Мосволонтера» в социальных сетях «Вконтакте», «Фейсбук» и «Инстаграм». Каждый волонтер сможет выложить его в соцсетях, отметить, что он успел сделать, а также передать челлендж другу. В комментариях к чек-листу добровольцы смогут написать свои варианты добрых дел, («Помогал бабушкам и дедушкам в рамках акции #МыВместе», «Подал заявку на участие в конкурсе “Доброволец Москвы — 2020”», «Реализовал свой социальный проект», «Прошел серию вебинаров от #Мосволонтер» и так далее). События, упомянутые в списке, станут мотивацией для тех, кто только встал на путь добровольчества.

Фото Ю. Иванко. Mos.ru

Ресурсный центр «Мосволонтер», созданный 21 февраля 2014 года, — крупнейший центр поддержки волонтерского движения в России. На сегодняшний день в его базе зарегистрировано более 97,5 тысячи добровольцев. Всего же в Москве в волонтерскую деятельность вовлечено более 520 тысяч москвичей.

Ежегодно «Мосволонтер» участвует в проведении порядка 170 городских мероприятий, организует добровольческие акции, поддерживает мероприятия социально ориентированных некоммерческих и волонтерских организаций.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Студия детского творчества в Братеево

28 апреля5 мая

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies