Деловые встречи, VR-путешествия и московский пломбир: как прошла туристическая выставка Fitur в Мадриде

29 января 2020
Туризм и путешествия

Москва приняла участие в выставке Fitur в Мадриде. С 22 по 26 января на стенде, организованном Комитетом по туризму города Москвы, презентовали 28 столичных проектов, а его участники провели более 700 деловых встреч с представителями туротрасли европейского и латиноамериканского рынков. Всего выставку в этом году посетило рекордное количество человек – 255 тысяч.

Для оформления стенда использовали витражные образы архитектурных символов Москвы – Кремля и знаменитых высотных домов. В 2019 году этот дизайн удостоился специальных наград на выставках World Travel Market в Лондоне и IBTM World в Барселоне.

Гостям стенда Москвы рассказывали о событийных проектах – фестивалях цикла «Московские сезоны», туроператорах, отелях и достопримечательностях столицы: «Москвариуме», парке «Зарядье», ВДНХ, Третьяковской галерее и других. Также столичный стенд посетил генеральный секретарь Всемирной туристской организации ООН (UNWTO) Зураб Пололикашвили.

«Мы значительно расширили базу контактов как среди агентств, так и среди индивидуальных туристов. Благодаря презентации многие клиенты расширили свое представление о Москве и заинтересовались турами в столицу. Одна мини-группа индивидуальных туристов даже попросила внести изменения в уже подтвержденный заказ, чтобы провести больше времени в Москве», – отметила Екатерина Костина, менеджер отдела продаж Primera Rus.

Особой популярностью у посетителей пользовались интерактивные VR-путешествия в мир художников – Ивана Шишкина, Натальи Гончаровой и Казимира Малевича. Кроме того, все желающие могли принять участие в дегустации московского пломбира.

«Работа на выставке была крайне продуктивна: были назначены и проведены встречи как запланированные, так и непредвиденные. У нас уже появились групповые запросы, чему мы, конечно, рады», – рассказала Наталья Марченко, менеджер отдела въездного туризма Mouzenidis Travel.

До конца года Москва примет участие еще в семи международных туристических выставках: в Бразилии (WTM Latin America), Германии (ITB Berlin), Индии (ITB India), Китае (ITB China), России (MITT), Сингапуре (ITB Asia) и Франции (IFTM TOP RESA).

Выставка Fitur прошла в самом большом выставочном центре Мадрида. В 2019 году в мероприятии приняли участие более 10 тысяч компаний и туристических агентств из 165 стран. Его посетили свыше 250 тысяч человек. Больше половины из них – специалисты в туристической индустрии.

В 2019 году Москва участвовала в восьми туристических выставках, которые проходили в Дубае, Сеуле, Гонконге, Пекине, Сингапуре, Сан-Паулу, Лондоне и Барселоне. Московские делегации получили шесть наград. Представители столицы завоевали приз за лучший дизайн стенда на выставке SITIF 2019  в Сеуле, премию за лучшую креативную презентацию туристского потенциала Best Creative Award на выставке BITE 2019  в Пекине и приз зрительских симпатий на выставке International Travel Expo (ITE)  в Гонконге. На выставке World Travel Market в Лондоне московский стенд победил в номинациях «Лучший дизайн стенда» и «Приз зрительских симпатий». На выставке IBTM World в Барселоне столица получила приз за лучшую презентацию туристического потенциала. 

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы, театры и открытые уроки на офире в Щукино

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies