Делаем елочные игрушки и проходим квесты: что приготовили центры соцобслуживания на эту неделю

23 декабря 2019
Досуг

Территориальные центры социального обслуживания (ТЦСО) подготовили развлекательную программу. С 23 по 27 декабря в разных районах столицы горожан ждут новогодние концерты, спектакли, квесты и мастер-классы.

23 декабря: интеллектуальные игры, новогодние концерты и ярмарки 

ТЦСО «Зеленоградский» (Зеленоград, корпус 205а) ждет гостей на новогодней выставке-ярмарке работ декоративно-прикладного искусства. Посетителей приглашают к 10:00.

ТЦСО «Восточное Измайлово» (улица Средняя Первомайская, дом 46) приглашает на лекцию «Про любовь». Сотрудники Московской службы психологической помощи расскажут, как развить любовь к себе и стать более гармоничным человеком. Гостей приглашают к 12:00.

Новогодний концерт «Ночь перед Рождеством!» пройдет в филиале центра социального обслуживания «Троицкий» (поселение Десеновское, улица Дмитрия Кабалевского, дом 20/1, площадка детской школы искусств имени Дмитрия Кабалевского). Гостей ждет танцевальная программа, новогодние игры и сюрпризы. Начало в 12:00.

Концерт «В кругу друзей» пройдет в ТЦСО «Чертаново» (улица Медынская, дом 11а). Профессиональные артисты исполнят популярные песни, покажут фокусы, танцевальные номера и многое другое. Начало в 14:00.

В филиале «Восточное Дегунино» ТЦСО «Бескудниково» (улица Дубнинская, дом 45, корпус 1) организуют викторину «Мир музыки». Участники смогут расширить кругозор и больше узнать о музыкальной культуре. Начало в 16:00.

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Евгений Самарин

24 декабря: новогодние мастер-классы, карнавалы, концерты и спектакли 

ТЦСО «Вешняки» (улица Реутовская, дом 6а) организует программу «Новогодний калейдоскоп». Дети и взрослые увидят шоу театра ростовых кукол. Вход свободный. Начало в 12:00.

Филиал «Ивановский» ТЦСО «Новогиреево» (улица Челябинская, дом 5б) приглашает на новогодний карнавал. Гостей ждет концертно-развлекательная программа, викторины и конкурсы, новогодние подарки, сюрпризы и, конечно, Дед Мороз со Снегурочкой. Начало в 13:00.

В филиале «Северное Измайлово» ТЦСО «Восточное Измайлово» (Щелковское шоссе, дом 24) ждут любителей поделок на «Новогодний бум» – мастер-класс по созданию елочных украшений. Участники смогут своими руками сделать подарок к главному зимнему празднику. Гостей приглашают к 14:00.

На площадке образовательного комплекса «Юго-Запад» (проспект Вернадского, дом 29а) состоится концерт «Здравствуй, Новый год!». Гостей ждут культурная программа и много сюрпризов. Начало в 14:00.

Концерт Елены Капитай пройдет в филиале «Некрасовка» ТЦСО «Жулебино» (улица Рождественская, дом 21, корпус 5). В программе – исполнение авторских песен, поздравления с Новым годом и многое другое. Гостей приглашают к 14:15.

В выставочном зале библиотеки № 37 (улица Дубнинская, дом 16, корпус 1) пройдет большое новогоднее мероприятие. В программе – спектакль «Театральная фантазия», песни, танцы и стихи о зиме. Перед зрителями выступят юные актеры. Начало в 16:00.

Фото: mos.ru. Максим Денисов

25 декабря: делаем елочные игрушки и смотрим комедии 

В филиале «Северное Чертаново» ТЦСО «Чертаново» (Чертановская улица, дом 1в, корпус 1) пройдет лекция-дискуссия, посвященная отечественным новогодним комедиям. Ведущим встречи выступит участник проекта «Московское долголетие» Татьяна Полозова. Начало в 13:30.

ТЦСО «Сокольники» филиал «Богородское» (улица Ивантеевская, дом 13) проведет мастер-класс по изготовлению елочных игрушек и новогодних открыток. Участники своими руками сделают подарки близким, а также узнают историю празднования Нового года. Гостей приглашают к 16:00.

Дом культуры «Ново-Переделкино» (улица Лукинская, дом 12) приглашает на концерт «С Новым годом!». Начало в 18:00.

26 декабря: участвуем в гимнастическом турнире, проходим квест и поем (подзаг)

ТЦСО «Зеленоградский» (Зеленоград, корпус 320) организует гала-концерт «Песня года». На концерте выступят артисты клуба любителей песни филиала «Савелки». Начало в 11:45.

Центр социальной помощи семье и детям «Коптево» (проезд Черепановых, дом 44) организует новогодний турнир по гимнастике «Снежинка». Начало в 14.30.

В филиале «Гольяново» ТЦСО «Восточное Измайлово» (улица Новосибирская, дом 3) состоится мастер-класс «Изготовление елочных игрушек». Каждый создаст собственное елочное украшение. Для участия в мастер-классе понадобятся атласные ленты разной ширины, нитки, иголки, прозрачный клей, кружева, бусины и пайетки. Начало в 15:00.

Центр социальной помощи семье и детям «Хорошевский» (Магистральный переулок, дом 7, корпус 2) организует квест «Новогодний фейерверк» по мотивам сказки «Приключения Алисы в Стране чудес». Участников ждут невероятные приключения и встречи с Чеширским котом и загадочным Шляпником. Принять участие в квесте приглашают семьи с детьми от семи до 18 лет. Начало в 16:00.

Фото: mos.ru. Евгений Самарин

27 декабря: новогодний переполох, ретровечеринка и встреча с Дедом Морозом 

ТЦСО «Бескудниково» (улица Дубнинская, дом 31) покажет музыкальный спектакль «Снегурочка и ее друзья». Актеры – участники театральной студии «Возрождение». Зрители встретятся с Дедом Морозом, Снегурочкой, Санта-Клаусом и другими сказочными персонажами. Начало в 12:00.

В филиале «Коньково» ТЦСО «Ломоносовский» (Профсоюзная, дом 88/20) ждет любителей танцев на «Новогоднюю ретровечеринку». Гости окунуться в атмосферу 1960-х и почувствуют себя танцорами диско. Вход в ретрокостюмах. Начало в 13:30.

ТЦСО «Зюзино» (улица Одесская, дом 9, корпус 1) устроит настоящий «Новогодний переполох». Гостей ждут танцы, песни, показы новогодних костюмов и многое другое. Начало в 13:30.

Филиал «Печатники» центра социального обслуживания «Кузьминки» (улица 1-я Курьяновская, дом 35) приглашает на праздник «Карнавальная ночь». В программе – танцы, конкурсы, шарады, мастер-классы по восточным танцам, пению. Вход свободный. Начало в 14:00.

Праздничное интерактивное мероприятие «Новогодний конфетиль» пройдет в ТЦСО «Бибирево» (улица Пришвина, дом 12, корпус 2). Гости смогут принять участие в новогодних играх, потанцевать и окунуться в праздничную атмосферу. Начало в 15:00.

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Евгнеий Самарин

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Баттлы шеф-поваров, кулинарные мастер-классы и спектакль на рыбном рынке

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies