Дарвиновский музей приглашает юных посетителей на увлекательную экспозицию

30 августа 2019
Экскурсии

В честь пятилетнего юбилея интерактивного центра «Познай себя - познай мир» все пятилетние посетители смогут ознакомиться с его экспозицией бесплатно. Все участники квеста получат призы. Для этого всего лишь потребуется научиться считать годовые кольца деревьев, определять растения, прицепляющие свои семена к одежде, разобраться в человеческом скелете и помериться скоростью реакции с хамелеоном.

1 сентября в центр привезут самую крупную из умеющих менять окраску ящериц - живого йеменского хамелеона Еву. Специалист расскажет об особенностях поведения этих животных, их характере и покажет, как они ловят насекомых. Кстати, именно йеменский хамелеон Чарлик является символом интерактивного комплекса. С его виртуальным изображением можно пообщаться и сфотографироваться при входе в центр. Кроме того, только 1 сентября для всех желающих научные сотрудники музея проведут бесплатную экскурсию по экспозиции и раскроют ее секреты. Она таит немало сюрпризов и приятных неожиданностей, мимо которых можно случайно пройти. Здесь можно взглянуть на окружающий мир не только с привычной точки зрения, но и рассмотреть его из телескопа орбитальной станции и изучить при помощи микроскопа.

Всего в центре 50 интерактивных комплексов, большая часть из которых разработана сотрудниками музея. Аналогичного собрания в мире просто нет. И хотя сейчас даже в Москве имеются интерактивные музеи, часть экспозиции совершенно уникальна. Например, зеркальный пол, сквозь который можно рассматривать природные сообщества. Экспозиция интерактивного центра «Познай себя - познай мир» сделана так, чтобы взаимодействовать с ней было интересно и детям, и взрослым, и людям с ограниченными возможностями здоровья. Тут можно сверить свой пульс с сердцебиением разных животных, например, слона, коня или мыши. На специальном тренажере проверить: сможете ли вы полететь в космос или стать моряком. В игровой форме помериться силой с носорогом и в скорости реакций с хамелеоном.

Фото: Shutterstock.com
Источник: Газета «Москва За Калужской заставой»

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Творческая мастерская, музыкальная программа и уроки на офире в Свиблово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Ботанические классы, спектакли и открытые уроки на офире в Некрасовке

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies