Чтобы помогать было проще: в благотворительном сервисе mos.ru появилась новая категория

19 июля 2021
Социальная сфера

В благотворительном сервисе на портале mos.ru появилась персональная категория «Вы помогали». Она доступна авторизованным пользователям портала, которые хотя бы один раз с 14 июля этого года сделали пожертвование на странице mos.ru/blago.

«Благотворительный сервис на mos.ru позволяет горожанам помочь нуждающимся и поддержать благотворительные организации. Для тех, кто уже совершал пожертвования, появилась персональная вкладка “Вы помогали”. Перейдя в новую категорию, можно быстро найти фонды, в адрес которых переводил взносы, и при желании снова сделать им пожертвование. Для этого нужно нажать кнопку “Помочь еще раз”. В категории будут расположены информационные карточки этих организаций и суммы последних платежей», — отметил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

Раздел «Вы помогали» находится в одном ряду с категориями программ, которые доступны для просмотра всем пользователям благотворительного сервиса mos.ru, — «Детям», «Животным», «Пожилым», «Взрослым», «Семьям», «Людям с ограниченными возможностями здоровья» и «Другое». Чтобы ознакомиться с полным списком организаций, нужно выбрать категорию «Все программы». Количество фондов в сервисе постоянно растет. Сейчас их 46.

Сделать пожертвование через благотворительный сервис могут только зарегистрированные пользователи mos.ru. После авторизации необходимо выбрать интересующую программу в разделе фондов mos.ru/blago и благотворительную организацию, затем указать сумму взноса и нажать кнопку «Помочь». Затем система автоматически сформирует для пользователя раздел «Вы помогали».

Сделать благотворительный взнос можно и в сервисе «Мои платежи» на mos.ru в блоке «Благотворительность». Он расположен под списком счетов, рекомендованных к оплате. Далее необходимо выбрать организацию, указать сумму пожертвования и совершить платеж. Минимальный платеж — 50 рублей.

Чтобы помогать выбранному фонду регулярно, пользователь может настроить опцию «Подключить автоплатеж». Она становится доступна после первого перевода взноса. Чтобы ее активировать, нужно заполнить окно с настройками параметров автоплатежа в адрес конкретной благотворительной организации, указав периодичность, день списания и сумму. Изменить размер пожертвования или отключить автоплатеж можно в разделе «Автоплатежи» на странице сервиса mos.ru «Мои платежи».

Пользователи могут быть уверены, что пожертвованные ими средства будут перечислены именно туда, куда они их направляли, — все благотворительные организации, подключенные к сервису, публикуют ежеквартальные отчеты на портале «Душевная Москва».

С момента запуска благотворительного сервиса mos.ru более 11 тысяч пользователей перевели более 20 тысяч взносов. Общая сумма составила 5,6 миллиона рублей.

Благотворительный сервис на mos.ru — один из первых сервисов такого рода,созданных по инициативе государства. Он запущен в октябре 2020 года столичным Департаментом информационных технологий совместно с Комитетом общественных связей и молодежной политики города Москвы при поддержке Общественной палаты города Москвы.

В июне сервис получил премию CIPR Digital в номинации «Лучший цифровой сервис». Благотворительный сервис mos.ru получил признание и за рубежом: январе 2021 года он стал лауреатом престижной премии BIG Innovation Awards, а в мае получил международную премию German Innovation Award.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies