Чтобы легче переносить жару: в парках Москвы появились специальные арки и зоны для охлаждения

1 июня 2024
Парки и пешеходные зоны

В 26 московских парках появилось более 40 охлаждающих арок и зон, которые помогут посетителям легче переносить жару. Они позволяют снизить риск тепловых ударов и других проблем со здоровьем, связанных с перегревом.

Проект по установке арок реализовал Департамент культуры города Москвы. Они представляют собой специальные конструкции, оснащенные системой туманообразования — мелкодисперсного распыления воды. Благодаря ей в воздухе образуются мельчайшие капли. Технология обеспечивает равномерное охлаждение пространства, не создавая при этом луж или неудобств для посетителей.

Специалисты установили охлаждающие арки, а также вмонтировали туманообразующие устройства в цветочные перголы и беседки в садах имени Н.Э. Баумана и «Эрмитаж», Таганском парке, парках «Ходынское поле», «Красная Пресня», 50-летия Октября, «Сокольники» и других.

Охлаждающие конструкции в парках Москвы — пример того, как подобные технологии могут быть использованы для создания комфортной городской среды. Они позволяют посетителям наслаждаться отдыхом на свежем воздухе, не беспокоясь о жаре.

Источник: mos.ru

Поделиться
победители SUP-регаты 2024

Кубок «Москва – на волне»

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Событие завершено

«“Классика в Царицыне”. Анна Савкина (скрипка), Рустам Мурадов (фортепиано)» в Оперном доме в музее-заповеднике «Царицыно»

22 сентября 2024
14:00 – 15:30
Событие завершено

Вечер без корсета в «нехорошей квартире» в Музее М.А. Булгакова

14 – 28 сентября 2024


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies