Что ждет гостей серии мероприятий «Новая классика в Кускове»

1 сентября
Культура

Гостей фестиваля «Усадьбы Москвы» ждет серия культурных мероприятий «Новая классика в Кускове», посвященная современным экспериментальным жанрам. За два дня пройдет более 70 мероприятий.

Организаторы подготовили для посетителей мастер-классы и концерты, фотозоны и арт-объекты, такие как светящиеся арфа и фортепиано, а также арка с ленточками и колокольчиками, к которой можно привязать карточку со своим желанием.

Под руководством режиссера Алексея Франдетти исторические пространства усадьбы превратятся в живую сцену, на которой переплетутся новая классика, электроника и современные перформансы.

Для входа на территорию усадьбы необходимо приобрести билет. Все мероприятия программы бесплатные, регистрация на них не требуется.

Фото: Евгений Самарин. Mos.ru

Мастер-классы и променад

В дневное время 13 и 14 сентября пройдут творческие мастер-классы по росписи шоперов и изготовлению брелоков, а также занятия по разным музыкальным направлениям. На территории музея-заповедника состоятся представления воздушных акробатов. Помимо этого, гости побывают в гримерной зоне «Будуар графини», увидят номера а капелла коллектива Supermotiv, посетят исторические пикники и ретроателье, примут участие в усадебных играх. Кроме того, их ждет дворянский променад «Хранители светских бесед» — во время интерактивной прогулки можно услышать интересные факты о Кускове.

Фото: пресс-служба Комитета по туризму города Москвы

Оркестры и световое шоу

По вечерам на сцене «Новой классики в Кускове» пройдут выступления современных исполнителей в разных жанрах — от электроники и поп-музыки до неоклассических композиций.

13 сентября выступят артист-неоклассик Денис Стельмах с диджеем Netochno. Кульминацией станет совместное выступление битбоксера Вахтанга в сопровождении оркестра Beatbox Orchestra. Завершит вечер группа Sound Up с калейдоскопом современной классики, электроники и инди-попа, дополненным световым шоу.

14 сентября музыкальный лейбл Phagamast представит свои уникальные звуковые палитры в исполнении диджеев Nikita Grib, Netochno и MaxDee. Тося Чайкина исполнит авторские композиции, а под аккомпанемент симфонического оркестра Chamber Orchestra выступит Никола Мельников.

Фото: пресс-служба Комитета по туризму города Москвы

Историческое наследие столицы

Усадьба «Кусково» не первый год становится одной из флагманских площадок фестиваля. Это регулярный парк, сохранившийся с XVIII века, общей площадью более 26 гектаров. На его территории находится 18 объектов культурного федерального наследия, а усадебные фонды включают в себя более 50 тысяч музейных предметов (в том числе произведения живописи, графики, скульптуры XVI–XIX веков) и крупнейшее в Москве собрание русского и западноевропейского фарфора.

В этом году усадьбе исполнилось 310 лет и фестиваль вновь познакомит москвичей и туристов с культурной достопримечательностью столицы. Прошлым летом в Кускове проходила программа «Усадебные шедевры», посещаемость усадьбы за два дня увеличилась почти на 50 процентов.

Мэр Москвы: Усадьбе Кусково исполнилось 310 лет

Комитет по туризму города Москвы формирует устойчивый бренд столицы как одного из главных туристических направлений России. Круглый год Мостуризм организует события, которые объединяют жителей и гостей города, и пополняет городскую афишу новыми мероприятиями. Зимой и летом москвичи и туристы могут погрузиться в другую эпоху на исторических площадках фестиваля «Усадьбы Москвы», приобщиться к чайным традициям столицы на «Московском чаепитии» или попробовать на вкус «Московский завтрак» в одном из сотен ресторанов — участников проекта.

Оперативно узнавайте главные новости в официальных каналах города Москвы в мессенджерах MAX и «Телеграм».

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
победители SUP-регаты 2024

Кубок «Москва – на волне»

SUP-карнавал

SUP-карнавал

Ближайшие события
Событие завершено

«Царевна-лягушка» в Московском театре кукол

22 сентября20 октября 2024
500₽ - Для взрослых

Шедевры русского искусства XI — начала XX века в Третьяковской галерее

1 октября 20194 декабря 2025


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies