Что смотреть на VI Московской международной биеннале молодого искусства

20 мая 2018
Культура

С 8 июня по 31 июля в Москве пройдет шестая Московская международная биеннале молодого искусства. Свои работы представят более 50 молодых художников со всего мира — победители открытого конкурса. Возраст участников и кураторов — до 35 лет включительно. Комиссар биеннале — Екатерина Кибовская, куратор основного проекта — Лукреция Калабро Висконти.

Единственная в мире биеннале, участие в которой принимают только молодые художники, пройдет на нескольких московских площадках: в деловом квартале «Рассвет» на Красной Пресне, Московском музее современного искусства (ММОМА), Государственном центре современного искусства в составе «Росизо»музее AZ и ЦУМе. В программе пять блоков: основной проект, стратегические проекты, специальные проекты, параллельная и образовательная программы. Всего за полтора месяца пройдет 55 событий.

Основным проектом биеннале станет выставка «Абракадабра», которую откроют в квартале «Рассвет». Из полутора тысяч заявок куратор проекта Лукреция Калабро Висконти выбрала 58 работ и объединила их общей темой, отсылающей одновременно к древнему магическому заклинанию и к хиту советских дискотек — песне «Абракадабра» Стива Миллера.

Лукреция Калабро Висконти — независимый куратор, сооснователь некоммерческого исследовательского проекта CLOG. Она закончила факультет перформативных искусств Института архитектуры Венеции IUAV и кураторскую программу De Appel в Амстердаме в 2017 году. Среди недавних проектов Лукреции — выставки современного искусства, образовательные платформы и общественные программы в Италии и Нидерландах.

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы и открытые уроки на офире в Некрасовке

28 апреля5 мая
Бесплатно

Художественная студия, танцевальные программы и спектакли в Южном Медведково

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies