Число обращений к онлайн-сервису «Проверь законность вывески» выросло более чем в два раза

13 мая 2021
Городское управление

Число пользователей онлайн-сервиса «Проверь законность вывески» после возвращения деловой жизни к офлайн-формату выросло более чем в два раза.

«В январе — апреле 2021 года востребованность услуги выросла на 105 процентов по отношению к аналогичному периоду 2020-го. В общей сложности сервисом, который начал работать в сентябре 2019 года, московские предприниматели воспользовались уже более 7,9 тысячи раз», — сообщил руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин. 

Сервисом можно воспользоваться после регистрации в личном кабинете на сайте и указания ИНН в профиле. Вывески с нарушениями собраны в единую базу. Найти их можно по адресу, по которому они установлены.

Также предприниматели могут воспользоваться подпиской на уведомления: если по адресу размещения конструкции выявят нарушение, сообщение об этом поступит на электронную почту.

Портал взаимодействия бизнеса и города — проект государственного бюджетного учреждения «Малый бизнес Москвы», подведомственного столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития. С его помощью московские предприниматели могут узнать об имущественных, образовательных и финансовых мерах поддержки и подать заявку на их получение.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00

«Многоликий кобальт» в музее-усадьбе «Кусково»

15 августа
10:00 – 17:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies