Четыре золотые, серебро и бронза: москвичи завоевали шесть медалей на Кубке мира по самбо

25 марта 2019
Спорт

Московские спортсмены завоевали на Кубке мира по самбо «Мемориал А.А. Харлампиева» шесть медалей  четыре золотые, одну серебряную и одну бронзовую. 

Лучшими в своих весовых категориях стали Вячеслав Михайлин (до ста килограммов), Саян Хертек (до 57 килограммов), Диана Рябова (до 52 килограммов), Анастасия Валова (до 56 килограммов). Михайлин, Хертек и Рябова тренируются в школе «Самбо-70», которая расположена в районе Новые Черемушки. Валова готовится к соревнованиям в спортивной школе олимпийского резерва № 9 «Шаболовка».

Серебряную медаль завоевала Жанара Кусанова (до 80 килограммов), на третью ступень пьедестала почета поднялась Ольга Захарцова (до 72 килограммов). И Кусанова, и Захарцова тренируются в школе Московского городского физкультурно-спортивного объединения.

Участниками Кубка мира по самбо «Мемориал А.А. Харлампиева», который прошел в Москве на Малой спортивной арене олимпийского комплекса «Лужники», стали более 250 спортсменов из 33 стран.

«Самбо обязательно станет олимпийским видом спорта, сказал на церемонии открытия соревнований глава Европейской федерации самбо и Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев. И в программу войдет  мы в это верим и делаем большие дела, стараемся этот вопрос проработать на всех уровнях. Первый шаг уже сделан мы получили признание, нам дали три года, чтобы мы показали свою работу. Надеемся, что 2024 год станет счастливым и мы увидим нашу сборную на Олимпийских играх».
Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Самокат-школа: адреса, правила посещения и регистрация 2024

1 мая1 октября
Бесплатно

Скейт-парки, самокат-школа и роллердром: адреса, регистрация и правила посещения сезона 2024

1 мая1 октября


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies