Четыре пешеходных моста построят через Москву-реку

5 мая 2022
Строительство и реконструкция

Строительство четырех пешеходных мостов через Москву-реку общей протяженностью почти один километр запланировано в столице. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Сегодня в Москве особое внимание уделяется формированию новых пешеходных связей и прогулочных маршрутов, и важной частью этой работы является создание пешеходных переправ через Москву-реку», — отметил заммэра.

Один из новых мостов свяжет Крымскую и Болотную набережные.

«Сооружение длиной 55 метров будет встроено в существующее укрепление берега и станет частью единого туристического маршрута от Воробьевых гор через Парк Горького и “Музеон” к острову Балчуг и ГЭС-2. Другой мост протяженностью 265 метров расположится в Нагатинском Затоне и обеспечит соединение жилых кварталов в районе улиц Речников и Судостроительной со строящейся станцией метро “Нагатинский Затон” Большой кольцевой линии», — рассказал Андрей Бочкарев.

Проектное решение

Еще два велопешеходных моста построят в районе Хорошево-Мневники на северо-западе Москвы. Мост протяженностью 475 метров появится в створе Проектируемого проезда № 1074 до улицы Островной. Второй мост длиной 188 метров — между территорией Мневниковской поймы и парком «Фили».

«Строительство мостов позволит объединить общественные пространства в крупный парковый кластер и создать протяженный пешеходный маршрут, фактически связав зеленые зоны районов Филевский Парк и Крылатское», — добавил Андрей Бочкарев.

Проектное решение

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«В. Спиваков и НФОР. Рахманинов, Скрябин» в Московском международном доме музыки

6 апреля
19:00 – 21:00

«Пижама-пати» в Доме культуры «Дружба»

31 марта
15:30 – 17:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies