Четыре паркинга выставят на торги в Южном Бутове и Зеленограде

24 октября 2022
Экономика и предпринимательство

Предприниматели смогут приобрести на открытых аукционах четыре паркинга в ЮЗАО и ЗелАО общей площадью 45,8 тысячи квадратных метров.

«В четвертом квартале этого года город выставит на торги четыре многоэтажных паркинга вместимостью свыше 1,4 тысячи машино-мест. Три из них находятся в Южном Бутове и один — в Зеленограде. Принять участие в торгах могут любые юридические и физические лица», — рассказал Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

По его словам, новые владельцы смогут организовать на них платную парковку или приспособить объекты под шиномонтаж, автосервис или магазин.

В Южном Бутове на улице Брусилова, дом 39 на торги выставят шестиярусный паркинг общей площадью 16,2 тысячи квадратных метров, рассчитанный на 524 машино-места. В том же районе в Чечерском проезде единым лотом продадут два здания: еще один шестиярусный паркинг площадью 15,6 тысячи квадратных метров на 525 машино-мест и небольшую парковку площадью 496 квадратных метров на 16 машино-мест.

В Зеленограде паркинг располагается по адресу: 2-й Западный проезд, дом 2б. Площадь четырехэтажного здания составляет 13,4 тысячи квадратных метров, оно вмещает 412 автомобилей.

Все четыре паркинга построены в 2011–2013 годах. Рядом находятся многоэтажные дома и проходят крупные автомагистрали. Ко всем объектам есть подъездные пути.

Информация о торгах и подробная лотовая документация будет опубликована на инвестиционном портале Москвы в разделе «Торги», а также на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы — на сайте economy.mos.ru.

 

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Кинодом и мастер-классы на офире в Новокосино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Ботанические классы и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies