Четыре лифта для маломобильных граждан заработали на Братеевском мосту

23 сентября 2021
Благоустройство

На Братеевском мосту заработали четыре современных лифта для маломобильных граждан, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Лифты расположены рядом с лестничными сходами с обеих сторон сооружения, грузоподъемность каждого — до одной тысячи килограммов», — рассказал заммэра.

Подходы к лифтам обустроены пандусами с электроподогревом, функция обогрева также предусмотрена на площадках перед лифтами и в вентиляционной системе шахт.

«Внутри лифтовых кабин и на этажных площадках сооружения установлено видеонаблюдение. Работа лифтов круглосуточно находится под контролем диспетчеров, в случае возникновения нештатной ситуации на место оперативно прибудет дежурная бригада», — добавил Петр Бирюков.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальные зарисовки и мастер-классы на офире в Митино

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies