В Марфино строят пешеходный переход

6 марта 2019
Строительство и реконструкция

Подземный пешеходный переход в Марфине через пути Октябрьской железной дороги построят к концу года. Как сообщил руководительДепартамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев, работы завершат в декабре.

Пешеходный переход протянется под железнодорожными путями от станции метро «Фонвизинская» до Проектируемого проезда № 589 в районе домов 30 и 32, расположенных на улице Академика Королева. Сейчас специалисты освобождают строительную площадку, прокладывают трубы, ведут разработку траншеи.

 

Длина перехода составит 189 метров, ширина — шесть метров, высота — 2,3 метра. В нем установят антивандальные светильники. У перехода будет три входа с лестницами и лифтами. Лестничные сходы защитят от осадков композитными материалами и оборудуют автоматизированной системой снегоудаления. Для удобства слабовидящих людей здесь появятся напольные тактильные указатели.

Пешеходный переход строят по просьбе местных жителей.

Мосты, эстакады и тоннели: как развивается дорожная сеть МосквыСохраняя темпы: какие дороги планируют построить в этом году

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня

«Ночные пляски» в «Москонцерт Холле»

3 апреля
19:00 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies