Чему научат москвичей старшего поколения на «Умной фотосессии»

22 августа 2019
Социальная сфера

22 августа для москвичей старшего возраста пройдет мастер-класс «Умная фотосессия». Их обучат азам фотомакияжа и обработки снимков на современных гаджетах.

Участники занятия объединятся в группы и пройдут все этапы обучения профессиональной фотосъемке. Сначала состоится мастер-класс визажистов, которые расскажут о создании образа для фотографии, объяснят, как на снимках скрыть недостатки при помощи макияжа и акцентировать внимание на достоинствах.

После этого с группой пообщается профессиональный фотограф. Он объяснит, чем съемка на смартфон отличается от съемки на профессиональную фотокамеру и как в обоих случаях получить удачный снимок. Основной акцент сделают на портретной съемке. Участники узнают, как выбрать правильный план, и сфотографируют друг друга.

Последним этапом станет обучение обработке фотографий. Слушателям расскажут, как преобразить снимок при помощи мобильных приложений и доступных фильтров, и они попробуют сами обработать свои фотографии.

Получившиеся во время «Умной фотосессии» снимки можно будет опубликовать в социальных сетях с соответствующим хештегом.

Мероприятие проводит Департамент труда и социальной защиты населения совместно с городским цифровым сервисом «Чудо техники». Цель мастер-класса – сделать цифровые технологии доступными для всех и помочь горожанам старшего поколения освоить современную фотографию.

«Сотрудники проекта “Чудо техники” имеют большой опыт работы с москвичами “серебряного” возраста. Только в прошлом году во время акций по удаленной компьютерной помощи они обслужили более 2,5 тысячи пенсионеров. Мы знаем не понаслышке, что люди старше 50 лет испытывают неуверенность при использовании компьютеров и смартфонов. Однако мы каждый день показываем им, что современные технологии – это легко и удобно, и постепенно люди овладевают новыми для них навыками, – рассказывает генеральный директор компании «Электронная Москва» Роман Сендик. – “Электронная Москва”, которой принадлежит проект “Чудо техники”, помогает выстраивать различные инфраструктурные проекты на благо москвичей. Наша команда участвует в строительстве нового города, в котором передовые технологии будут использоваться с умом. Оставлять за бортом этого нового города пенсионеров – недопустимо».

Чтобы принять участие, нужно бесплатно зарегистрироваться по телефону: +7 (495) 587-04-93.

«Чудо техники» – московский агрегатор компаний в сфере ремонта и удаленной поддержки цифровой техники. Проект стартовал в 2016 году в ответ на многочисленные жалобы горожан на недобросовестную работу локальных сервисных центров и выездных мастеров. «Чудо техники» объединяет легальные сервисные центры по ремонту и обслуживанию цифровых устройств: смартфонов, планшетов, персональных компьютеров, ноутбуков, моноблоков и принтеров. Ее основные цели – решить проблему мошенничества со стороны нелегальных центров и выездных мастеров, а также создать единые стандарты качества обслуживания и легализовать рынок ИТ-услуг.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

Экскурсия по выставкам «Рог времени трубит нами» и «Владимир и Сергей» для групп до пяти человек в «Есенин-центре»

5 декабря 202316 июня 2024

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies