Чемпионат мира по фехтованию: Софья Великая завоевала серебро

25 июля 2018
Спорт

Три российские саблистки заняли весь пьедестал почета на чемпионате мира по фехтованию, который проходит в китайском городе Уси. Среди них москвичка Софья Великая, завоевавшая серебряную медаль. Золото выиграла София Позднякова, бронзу — Яна Егорян.

В четвертьфинале Софья Великая со счетом 15:13 обошла соперницу по недавнему чемпионату Европы — француженку Сесилию Бердер. В полуфинале спортсменка встретилась с Яной Егорян, у которой выиграла со счетом 15:14. В параллельном поединке третья россиянка, София Позднякова, победила американку Энн-Элизабет Стоун — 15:6.

В финальном бою София Позднякова оказалась сильнее Софьи Великой, выиграв со счетом 15:13.

Москвичка Софья Великая стала 12-кратной чемпионкой Европы по фехтованию

Источник: mos.ru

Поделиться
SUP-карнавал

SUP-карнавал

победители SUP-регаты 2024

Кубок «Москва – на волне»

Ближайшие события
Событие завершено

Пешеходная экскурсия «У святых на Кулишках»

28 сентября 2024
15:00 – 17:00
Событие завершено

«Царевна-лягушка» в Московском театре кукол

22 сентября20 октября 2024


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies