Чем заняться любителям активного отдыха на фестивале «Путешествие в Рождество»

29 декабря 2018
Культура

Для гостей фестиваля «Путешествие в Рождество» подготовили спортивную программу. Горожане могут покататься на коньках, увидеть ледовые шоу, взять урок сноубординга и встретиться со спортсменами.

Все на лед

Ледовый театр в Новопушкинском сквере приглашает на премьеру сказочного ледового балета фигуриста Петра Чернышева «Царевна-лягушка». Постановку можно увидеть 31 декабря в 16:15 и 18:00, а также ежедневно с 2 по 8 января в 16:15. Стоимость билета — 100 рублей. Кроме того, во время праздничных выходных здесь будет работать каток.

«Три богатыря и наследница престола»: фрагменты мультфильма покажут в Новопушкинском сквере«Щелкунчик» и «Золушка»: какие еще ледовые балеты покажут на фестивале «Путешествие в Рождество»

На катке на Красной площади с 1 по 8 января будут показывать сказку «Снежный король». Начало в 15:30. Билеты на спектакль стоят 100 рублей, для детей до семи лет вход свободный. Там же ждут любителей покататься.

Встать на коньки можно и на других катках фестиваля «Путешествие в Рождество». Например, в Бабушкинском парке, на площади Славы и на Городецкой улице. На всех площадках прокат коньков стоит 50 рублей.

Горки, керлинг и сноуборд-парк

На площади Революции и на Городецкой улице москвичей и туристов ждут ледяные горки и бесплатный прокат тюбингов. А в Столешникове переулке открыты горки для детей. Все развлечения будут доступны и в новогоднюю ночь.

На Тверской улице у гостей будет возможность встретить Новый год на хоккейной площадке, которая расположена в самом начале улицы. Под бой курантов все желающие смогут сыграть в керлинг на специальной площадке около станции метро «Охотный Ряд», посмотреть трюки на мотоциклах и сделать фото со спортсменами на площадке для мототриала на Тверской площади, а затем побывать на снежной горе с мастерами сноубординга на Моховой улице.

Кроме того, все желающие могут сыграть в керлинг и на Новом Арбате. Площадка открыта ежедневно с 12:00 до 21:00. Для участия необходимо записаться на сайте.

В сноуборд-парке под диджей-сеты 1 января с 11:00 до 23:00 пройдут соревнования по джиббингу Cash for Tricks, а 2 января с 11:00 до 20:00 — Jib Contest. Сноубордисты и ньюскул-лыжники покажут свои лучшие трюки. Исполнителей самых эффектных трюков ждут ценные призы. Подарок предусмотрена и для спортсмена, который получит звание «Райдер дня».

Новогодняя программа на Тверской улице завершится в 03:00 1 января. Продолжить спортивное путешествие можно будет 1 января с 11:00 до 23:00 и 2 января с 11:00 до 20:00.

Ледовые шоу и рождественский квест: как пройдет шестой фестиваль «Путешествие в Рождество»На фестивале «Путешествие в Рождество» пройдет парад Снегурочек

Покорителям горных вершин стоит заглянуть на уроки сноубординга, которые состоятся на площади Юности в Зеленограде. Ежедневно с 1 по 8 января с 11:00 до 20:00 здесь будут проходить открытые тренировки по сноуборду. Опытные инструкторы покажут, как кататься на сноуборде по перилам.

Также с 2 по 8 января в 14:00 на площадке можно будет пообщаться со звездами спорта и задать им вопросы. 2 января открытый урок проведет обладатель серебряной медали Юношеских Олимпийских игр (2016) Владислав Хадарин, 3 января гостей ждет встреча с серебряным призером зимней Олимпиады в Сочи (2014), трехкратным чемпионом мира в спринте лыжником Никитой Крюковым, 4 и 5 января занятие проведет тренер сборной Москвы по сноуборду Андрей Мерзликин. 6 января на встречу приглашает чемпион России по сноуборду (2004) Максим Халин. Хоккейные фанаты 7 января увидятся с обладателем серебряной медали Олимпиады в Нагано (1998) и бронзовой награды в Солт-Лейк-Сити (2002) Алексеем Яшиным, а 8 января состоится открытый урок, который подготовила сноубордистка Светлана Бузенкова.

Все о фестивале «Путешествие в Рождество»

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies