Частные инвесторы построили пять школ в 2019 году

10 января 2020
Строительство и реконструкция

В 2019 году в Москве за счет внебюджетных источников ввели в эксплуатацию пять школ и один блок начальных классов. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

«Прошедший, 2019 год был беспрецедентным по объему ввода школ в эксплуатацию инвесторами. Всего за год ввели пять школ на 3825 мест, а также блок начальных классов с дошкольным отделением – на 200 и 90 мест соответственно», – отметил Сергей Левкин.

Он подчеркнул, что таких показателей удалось достичь благодаря планомерной совместной работе города и инвестиционного сообщества. С 2011 по 2018 год силами инвесторов в Москве было построено 23 школы на 18 017 мест.

Четыре из введенных в эксплуатацию в 2019 году школ располагаются на территории Троицкого и Новомосковского административных округов. Это общеобразовательная школа на 600 мест в поселении Внуковском (улица Омская, дом 7), школа на 775 мест в городе Московском (улица Лаптева, дом 6, корпус 4) и две школы на 1100 мест в поселении Сосенском (улица Александры Монаховой, дом 94а и улица Бачуринская, владение 5).

Еще два образовательных учреждения построили на севере города. Блок начальных классов на 200 мест располагается в районе Беговой (улица Верхняя, дом 20, строение 3), а школа на 250 мест – в районе Войковский (Головинское шоссе, дом 10б).

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая
Бесплатно

Ботанические классы, театры и открытые уроки на офире в Щукино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies