Чаплин, Носферату, Селин Дион: в Библиотеке иностранной литературы откроется лекторий

30 сентября 2019
Культура

В Государственной библиотеке иностранной литературы имени М.И. Рудомино 8 октября открывается лекторий. Его тема – «”Массовое” и “высокое”: принципы совместного существования в современной музыке». Автор – Артем Рондарев, музыкальный критик, переводчик, преподаватель школы культурологии факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ. Он прочтет гостям десять лекций.

На первой встрече Артем Рондарев объяснит, как возникает понимание ценности культуры и искусства, а также расскажет о кино Чарли Чаплина и Бастера Китона, спагетти-вестерне «Хороший, плохой, злой» Серджио Леоне, хорроре «Носферату. Симфония ужаса». Кроме того, гости обсудят современное музыкальное искусство – от хитов Селин Дион и британской группы Madness до композиций отечественных исполнителей, таких как Little Big, Егор Крид и Луна.

Встречи будут проходить по вторникам. Вход бесплатный, но необходима регистрация.

Столичные библиотеки сегодня превращаются в культурные центры, в которых можно не только взять книги напрокат, но и поработать, устроить праздник, провести фотосессии, воспользоваться студией аудиозаписи, записаться на курсы и экскурсии и многое другое.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная студия на Тверской площади

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальные зарисовки и мастер-классы на офире в Митино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies