Полуэкспрессные автобусы с января перевезли более 18 миллионов пассажиров

20 мая 2019
Транспорт

Свыше 18 миллионов пассажиров воспользовались полуэкспрессными маршрутами с января.

«Полуэкспрессные маршруты обеспечивают скоростное сообщение между станциями метро, между центром и удаленными районами Москвы. Транспорт ходит преимущественно по выделенным полосам с минимальным количеством остановок — это позволяет пассажирам добраться до пункта назначения быстро и с удобством. Сегодня в Москве работает 14 таких маршрутов», — сказал генеральный директор Мосгортранса Леонид Антонов.

Самым востребованным скоростным маршрутом стал № 903, связывающий Холмогорскую улицу и станцию метро «Проспект Мира». Каждый день автобусом пользуются 25 тысяч пассажиров.

Благодаря выделенным полосам и минимуму остановок полуэкспрессы практически никогда не отклоняются от расписания. С апреля почти 70 километров выделенных полос начали работать и в выходные, обеспечивая беспрепятственный проезд общественного транспорта.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies