Бульвар и зону отдыха у пруда благоустроили в Крюкове

21 октября 2019
Городское пространство

Бульварная зона в 20-м микрорайоне – одно из любимейших мест отдыха жителей Зеленограда. В рамках программы «Мой район» здесь появились велодорожка длиной полтора километра, четыре детские и восемь спортивных площадок, новые пешеходные дорожки, площадка для тренировок и выгула собак. Вдоль всего бульвара установили светодиодные фонари, лавочки и урны, посадили деревья и кустарники. По словам жителей, эта зона отдыха стала не только местом встречи друзей и соседей, но и лучшим местом для игр и отдыха детей.

Кроме того, завершился первый этап обустройства зоны отдыха у Нижнего Каменского пруда. Здесь появился профессиональный скейт-парк, куда приезжают любители трюков из соседних городов – Сходни, Химок, Солнечногорска и даже Клина. Второй этап запланирован на следующий год.

«Все, что мы планировали сделать в этом году по программе “Мой район”, выполнено. Работы, заказчиком которых было ГБУ “Жилищник района Крюково”, завершены в срок, с хорошим качеством. Любой ремонт всегда доставляет временные неудобства. Хочу сказать спасибо жителям не только за их терпение, но и за активную позицию. Многие элементы оформления подсказали жители. В 2020 году мы планируем продолжить благоустройство парковой зоны “Нижнекаменский пруд”. В настоящее время проводится конкурс на разработку проекта лыжероллерной трассы на территории района», – рассказал глава управы Крюкова Андрей Журавлев.

Фото: mos.ru. Максим Денисов

Помимо этого, в 2019 году в Зеленограде достроили новый корпус школы № 2045 в 20-м микрорайоне, ввели в эксплуатацию детский сад в 16-м и завершают строительство детского сада и школы в 17-м микрорайоне.

На бульваре 16-го микрорайона скоро оборудуют фестивальную площадку. Уже в начале следующего года на ней пройдет фестиваль «Путешествие в Рождество».

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies