Буккроссинг в действии: в парке имени Святослава Федорова появилась своя библиотека

24 сентября 2018
Городское пространство

В северной части парка имени Святослава Федорова появилась летняя библиотека площадью более 100 квадратных метров. Она расположена на пересечении двух пешеходных дорожек в районе дома 24/1, строения 1 на Селигерской улице.

Проектное решение

Библиотека имеет крестообразную форму и напоминает знак плюс. Работает она по принципу буккроссинга. Под навесами стоят полки, на которых можно оставить книгу или журнал для других посетителей парка. Это особенно удобно для родителей, которые могут почитать, пока дети играют на площадках. В вечернее время работает освещение.

Лаванда, фенхель и тимьян: какие еще травы высадили в парке имени Святослава Федорова

Кроме того, в зоне отдыха появились дорожки и тропинки с разными типами покрытия: для тех, кто ходит через парк к жилым домам или метро, а также для велосипедистов, любителей бега и скандинавской ходьбы.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная кухня, мастер-классы на офире и театры в Северном Бутово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Творческая мастерская, музыкальная программа и уроки на офире в Свиблово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies