Бухгалтер на удаленке: «Техноград» открывает новый курс для мам

21 июля 2021
Социальная сфера

Центр развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград» 22 июля запускает новый бесплатный курс «Начни карьеру бухгалтера на удаленке». Он станет частью проекта «Мама онлайн». Занятия будут проходить дистанционно.

Молодые мамы, уже имеющие образование в бухгалтерской сфере, узнают особенности удаленной работы на аутсорсинге, научатся составлять договор на обслуживание, формировать стоимость своих услуг, а также освоят навыки общения с заказчиком. В конце обучения они смогут принять участие в конкурсе на открытые вакансии по направлению «бухгалтер на аутсорсинге».

Курс состоит из шести вебинаров, продолжительность каждого — один час.
Трансляции будут проходить на онлайн-платформе инновационно-образовательного комплекса «Техноград», подведомственного столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития.

«Городской проект “Мама онлайн” стартовал в апреле 2020 года. С момента запуска к нему присоединились более 20 тысяч женщин. Они осваивают новые профессии и получают полезные навыки в тех областях, где Москва испытывает дефицит кадров. Курсы помогают участницам не только развить “мягкие” навыки (soft skills, или умения, тесно связанные с личностными качествами сотрудника), но и приобрести новую специальность, усовершенствовать уже имеющиеся знания, чтобы продолжить карьеру после перерыва в работе», — рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Занятия будут проводить практикующие эксперты по аудиту и бухгалтерскому делу с многолетним стажем.

На первом вебинаре, который пройдет 22 июля, слушательницы узнают, чем отличается работа бухгалтера в штате от работы на аутсорсинге. Им раскроют секреты мотивации и повышения личной эффективности, представят план мероприятий для саморазвития в этом направлении.

Второе занятие состоится 23 июля. Его посвятят удаленной работе. Женщинам расскажут о ее плюсах и минусах, а также о том, какие программные и технические средства потребуются для выполнения задач. Эксперты разъяснят, как правильно оформить трудовые отношения с работодателем.

На третьем вебинаре, который проведут 26 июля, речь пойдет о ключевых компетенциях современного бухгалтера. Занятия посвятят soft skills. Лекторы расскажут, как «мягкие» навыки, связанные с личностными качествами профессионала, могут влиять на его общение с заказчиками. К ним относятся умения грамотно управлять своим временем, эмоциями, способы работы с большим объемом информации и другие.

Изучать основы коммуникации с клиентом и сотрудниками на дистанционной работе участницы курса будут на четвертом занятии. Оно пройдет 27 июля. Также лекторы обратят внимание на важные пункты в договоре об оказании бухгалтерских услуг.

 Фото Е. Самарина. Mos.ru

На пятом вебинаре слушатели научатся формировать стоимость услуг по бухгалтерскому обслуживанию. Речь пойдет о ее ключевых составляющих и ценообразовании. Занятие состоится 28 июля.

Заключительный, шестой, онлайн-урок позволит погрузиться в основы брендинга компании. На практическом примере эксперты разберут, как бренд влияет на работу бухгалтера и на его личную мотивацию. После окончания курса его участницы получат сертификаты.
Записаться на обучение можно на сайте. Там же опубликовано подробное расписание курса.

Городской проект «Мама онлайн» ориентирован на москвичек, которые воспитывают детей. Большинство его участниц — это молодые мамы с высшим образованием и опытом работы. Курсы и тренинги дают им возможность учиться, развиваться и получать новые навыки. Женщины могут повысить уровень компетенции в своей области, а также освоить востребованные на рынке труда профессии, которые позволят в дальнейшем работать на дому. Все занятия в рамках проекта «Мама онлайн» проводятся бесплатно.

Инновационно-образовательный комплекс «Техноград» — уникальная образовательная площадка на ВДНХ, предлагающая новый формат профориентации, обучения и познавательного досуга для жителей и гостей столицы. Подробнее о «Технограде» можно узнать на сайте проекта.

Центр развития карьеры — одно из направлений деятельности «Технограда». Его специалисты помогают в поиске профессий, карьерном планировании и трудоустройстве. Актуальную базу вакансий можно найти здесь. Для предприятий малого и среднего бизнеса Москвы центр развития карьеры предлагает содействие в подборе квалифицированных сотрудников.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Моя любовь» в Центре драматургии и режиссуры

30 марта
19:00 – 20:30

«Музыка вселенной Гарри Поттера» в Московском международном доме музыки

7 января30 марта


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies