Букеты из карамели и торты из мыла: какие еще сюрпризы ждут гостей «Цветочного джема»

5 сентября 2018
Московские сезоны

Оригинальные подарки на любой вкус могут приобрести посетители «Цветочного джема». А в последний день фестиваля, 9 сентября, пройдет любительский конкурс ландшафтного дизайна, участников и гостей которого ждут сюрпризы.

На Тверской площади посетителям фестиваля предлагают композиции из суккулентов в флорариумах различных геометрических форм и размеров, популярные в домашнем цветоводстве тилландсии и разнообразные букеты из сухих цветов. Кроме того, здесь представлен широкий выбор керамики — кружки и салатники, блюда и сахарницы, вазы и подставки под горячее. Все предметы выполнены в яркой растительной и цветочной тематике.

В торговых шале на площади Революции продают дизайнерские сувениры и подарки ручной работы. На прилавках можно найти панно, выполненные в технике холодного фарфора, а также ароматизированное мыло в виде фруктов, корзиночек с ягодами, тортов, пирожных и цветочных букетов.

А гости площадок на Городецкой улице и в Камергерском переулке могут выбрать цветочные композиции ручной работы из карамели.

Своими руками: когда пройдет любительский конкурс ландшафтного дизайна 

9 сентября на полутора тысячах фестивальных площадок состоится любительский конкурс ландшафтного дизайна.  В этот день в торговых павильонах появятся цветы и растения, которые можно выращивать дома или на даче. Гости смогут приобрести гибридные и кустарниковые астры, лилейники и багульник, душистую мяту и тимьян, а также саженцы туи, горной сосны, можжевельника, сирени и ели. Кроме того, поклонникам садоводства предложат саженцы яблони, крыжовника, винограда, черешни, вишни, сливы, груши, ежевики, малины, облепихи и других плодовых деревьев и кустарников. Сегодня такие растения все чаще встречаются в столичных скверах, парках и дворах. Так, этим летом в городских парках высадили садовую землянику.

Укрась Москву: москвичи посадят 540 тысяч цветов в день рождения столицы

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы, спектакли и открытые уроки на офире в Некрасовке

28 апреля5 мая

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies