Будущее мегаполисов обсудят на урбанфоруме в «Зарядье»

31 января 2018
Construction and renovation

Московский урбанистический форум пройдет с 17 по 22 июля в парке «Зарядье». В течение недели российские и международные эксперты, представители власти, урбанисты, социологи и экономисты обсудят модели развития крупнейших мегаполисов мира.

Тема форума этого года — «Мегаполис будущего. Новое пространство для жизни». Как анализировать ключевые технологические, экономические, социокультурные и демографические тренды? Какой запрос к городам формируют общество и бизнес? Что отличает современные мегаполисы от городов будущего? Как не проиграть в глобальной конкуренции? Ответы на эти и другие вопросы будут искать участники форума.

«Задача Московского урбанистического форума 2018 года — поиск наиболее эффективных инструментов конструирования будущего глобальных городов и их адаптации к изменениям», — рассказал генеральный директор форума Денис Бойков.

Первый день деловой программы будет посвящен обсуждению того, как города реагируют на возникающие вызовы, быстро меняющиеся социально-экономические условия и новый технологический ландшафт. Во второй день рассмотрят стратегическую повестку развития мегаполисов на ближайшие десятилетия.

Деловую программу дополнит традиционный фестиваль, который в этом году призван объединить разные поколения москвичей.

Московский урбанистический форум — крупнейший международный конгресс, посвященный вопросам развития глобальных мегаполисов. Он проводится ежегодно с 2011 года. Форум объединяет представителей городских администраций России и мира, архитекторов, градостроителей, девелоперов, руководителей финансовых компаний, инвесторов, представителей медиа и горожан.

За семь лет в конференции приняли участие свыше 30 тысяч специалистов со всего мира. Государство и бизнес сообща решают, как развивать общественный транспорт, обеспечивать надежную работу инфраструктуры, строить доступное жилье, улучшать городскую среду.

В 2017 года форум посетили более 80 тысяч человек. В нем приняли участие 10 847 человек из 68 стран.

Ключевые события деловой программы прошедших форумов — публичные интервью, авторские презентации, выступления экспертов — доступны на сайте.

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30
Бесплатно

Баттлы шеф-поваров, кулинарные мастер-классы и спектакль на рыбном рынке

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies