Будни манула Тимофея и тренинг бобров: на портале #Москвастобой появились новые видео

14 августа 2020
Животные

На медиаплатформе #Москвастобой опубликована новая подборка видеороликов о буднях обитателей Московского зоопарка. Пользователи теперь могут наблюдать за жизнью манула, сурков, дикобраза, сов, бобров, камышового кота и других обитателей, а также узнавать интересные факты о них.

Сотрудники зоопарка объяснят, для чего во время тренингов нужно прикасаться к кончику носа бобра и почему камышовый кот любит часами неподвижно сидеть на стремянке. На онлайн-экскурсии по вольеру сов ведущий познакомит с разными видами этих птиц и поговорит о том, как их содержать. А видеоролики с принимающим пищу дикобразом и неспешно прогуливающимся сурком гарантированно поднимут настроение.

На сайте также размещена экскурсия по павильону орангутанов и горилл, на которой рассказывают об особенностях поведения этих животных, местах их обитания в природе и необычных умениях. Например, один из орангутанов Московского зоопарка увлекается рисованием, а мартышки редкого вида диана, которых можно увидеть в павильоне, считаются самыми элегантными представителями своего семейства.

Кроме того, на платформе #Москвастобой доступен видеоролик, посвященный пушистому символу Московского зоопарка — манулу, или палласову коту, по кличке Тимофей. В начале августа он переехал из Центра воспроизводства редких видов животных.

На сайте проекта #Москвастобой доступны и другие материалы Московского зоопарка, включая обзорную видеоэкскурсию.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы, спектакли и открытые уроки на офире в Некрасовке

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная кухня, театры и концертная программа в Зябликово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies