Бренд «Москва» представил онлайн-магазин и новую коллекцию

21 августа
Экономика и предпринимательство

21 августа в арт-павильоне «Зеленый маркет» на Болотной площади состоялась презентация городского бренда «Москва» — первой официальной коллекции сувенирной и повседневной продукции для жителей и гостей столицы. Теперь ее можно заказать онлайн через официальный сайт, созданный на базе Russpass. Об этом рассказали представители столичного Комитета по туризму.

Также анонсировали старт продаж в рамках коллаборации «Москвы» и отечественного бренда обуви «Два мяча».

Линейка товаров, поступивших в продажу в мае 2025 года, пополнялась на протяжении всего летнего сезона. Первые точки открылись в арт-павильонах проекта «Сделано в Москве» на Болотной площади и Арбате, а также в туристско-информационных центрах на Тверской площади и Большой Дмитровке. В коллекцию входят толстовки и футболки, экологичные шоперы, многоразовые бутылки для воды, блокноты, брелоки и другие предметы, отражающие стиль современного города.

«С мая по август жители и гости столицы приобрели более 1500 единиц сувениров бренда “Москва” на общую сумму около 2,7 миллиона рублей. Тестовый период продаж и обратная связь от покупателей показали высокий интерес к онлайн-заказу с доставкой — теперь эта функция есть в официальном интернет-магазине. Кроме того, мы рады анонсировать старт продаж первой коллаборации нашего бренда — с легендарной компанией “Два мяча”», — отметила Евгения Сумина, заместитель генерального директора по развитию и реализации специальных проектов АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы».

Отечественный бренд обуви — марка, известная вниманием к деталям. Производство кед ведется по технологиям 1970-1980-х годов на оригинальном оборудовании с использованием горячей котловой вулканизации, что обеспечивает высокое качество и аутентичный внешний вид. Спикеры мероприятия рассказали о коллаборации и планах по развитию специальной линейки.

Гости мероприятия смогли первыми увидеть и примерить новые предметы коллекции. Были представлены кеды Bubble 71 из коллекции «“Москва” х “Два мяча”» — пара c облегченной конструкцией, верхом из белой искусственной текстурной кожи, красными декоративными элементами и металлической протяжкой для шнурков с логотипом «Москва», а также модель «1965» (высокие кеды из хлопка в красно-белой гамме) и красный спортивный костюм в ретростилистике.

Кроме того, для посетителей подготовили мастер-классы по кастомизации кепок и созданию брелоков, игры на улице, квесты, ледяной московский чай и вафли в форме подошвы кеда.

Столичный Комитет по туризму формирует устойчивый бренд Москвы как одного из главных туристических направлений России. Круглый год Мостуризм создает события, которые объединяют жителей и гостей города, пополняет городскую афишу новыми мероприятиями. Зимой и летом москвичи и туристы могут погрузиться в другую эпоху на исторических площадках фестиваля «Усадьбы Москвы», приобщиться к чайным традициям столицы на «Московском чаепитии» или попробовать блюда «Московского завтрака» в одном из сотен ресторанов — участников проекта.

«Сделано в Москве» — проект по продвижению локальных брендов. Сегодня он насчитывает более 7,5 тысячи участников, а на сайте можно найти свыше 36 тысяч товаров, созданных в столице. Предпринимателям доступно множество бесплатных городских инструментов продвижения — это размещение товаров на портале и в фирменных магазинах, упоминания в СМИ и социальных сетях, наружная реклама, участие в крупнейших столичных маркетах, ярмарках и выставках, интернет-реклама и другое.

«Лето в Москве» — главное событие сезона. Проект направлен на укрепление общественных и семейных связей, а также личностное развитие его участников. Благодаря разнообразным программам, включающим образовательные, культурные и спортивные мероприятия, он объединяет москвичей и гостей города разных возрастов, социальных групп и создает условия для получения новых знаний, творческого роста и активного образа жизни.

Оперативно узнавайте главные новости в официальных каналах города Москвы в мессенджерах MAX и «Телеграм».

Источник: mos.ru

Поделиться
победители SUP-регаты 2024

Кубок «Москва – на волне»

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Событие завершено

«Царевна-лягушка» в Московском театре кукол

22 сентября20 октября 2024
Событие завершено

«Модерн и эклектика в архитектуре России на рубеже XIX–XX» в Культурном центре ЗИЛ

22 сентября 2024
14:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies