Ботаническую улицу ждет реконструкция

16 декабря 2020
Строительство и реконструкция

В Москве реконструируют Ботаническую улицу. Работы пройдут на участке от улицы Академика Королева до развязки на улице Комдива Орлова. Это не только повысит качество городской среды, но и обеспечит безопасность водителей и пешеходов. Об этом сообщила Юлиана Княжевская, председатель Москомархитектуры.

По ее словам, сейчас пропускная способность улицы достигла предела. На участке от улицы Кашенкин Луг до развязки на улице Комдива Орлова ширина проезжей части составляет всего 10,5 метра. Предусмотрено по одной полосе в каждую сторону. Это не соответствует нормативам для улиц районного значения, на которых организовано движение общественного транспорта.

Реконструкция пройдет на участке длиной около трех километров. В результате проезжую часть расширят до 14 метров, добавятся еще две полосы.

Также проект предусматривает обустройство парковочных мест и остановок общественного транспорта. Появятся новые светофоры: напротив главного входа в Ботанический сад, на пересечении Ботанической и Малой Ботанической улиц и рядом с остановкой возле дома № 33 на Ботанической улице. Это обеспечит безопасность горожан, которые гуляют и занимаются спортом в парке.

«Взаимоувязанная пешеходная сеть, которая будет создана здесь, сделает более доступными основные точки притяжения города. А сеть велосипедных дорожек, предусмотренная в рамках реализации проекта, объединит железнодорожную платформу Останкино и основной вход Главного ботанического сада РАН», — добавила Юлиана Княжевская.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Фольклорные коллективы, создание сувениров и роспись на территории Храма преподобного Сергия Радонежского

11 мая
12:00 – 15:00
Бесплатно

Роспись ростового пасхального яйца, концерты и мастер-классы на территории Храма во имя святого благоверного князя Александра Невского

12 мая
12:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies