«Ботаническая мистерия» и «Краски в окнах»: как город готовится к финалу конкурса «Цветочный джем»

19 августа 2018
Московские сезоны

Заканчивается монтаж выставочных композиций в рамках финала городского конкурса ландшафтного дизайна «Цветочный джем». На Манежной площади появится «Ботаническая мистерия» — проект Керри Престон из Нидерландов.

В 2016 году она стала лучшим дизайнером по версии Американской ассоциации ландшафтных дизайнеров, а в этом вошла в жюри «Цветочного джема». Главной изюминкой проекта станет особый сорт ярко-красных канн. Его вывел коллекционер водных растений Александр Марченко специально для Олимпиады в Сочи.

Керри Престон считает, что хороший ландшафтный дизайнер должен уметь сочетать в своих работах особенности пейзажа, символику места и архитектуру города. Главное, по мнению нидерландской гостьи, это постоянно экспериментировать с богатой палитрой растений и находить что-то новое в сочетании красок.

Новопушкинский сквер украсит сад «Краски в окнах» от финалиста «Цветочного джема» Марии Сулимовой. Ее проект продемонстрирует архитектурное разнообразие столицы.

Сад «Краски в окнах» станет символом всего прекрасного и хрупкого, что есть в нашем мире. Тут можно остановиться, осмотреться и вспомнить прошлое. Создавая проект, Мария Сулимова использовала более 50 видов цветов и растений.

В Климентовском переулке появится сад «Связи» ландшафтного дизайнера Марины Бойко,  на площади Мясницкие Ворота — «сад-поезд» Виталия Пантелеева и Анастасии Головиной, а на Славянской площади дизайнер Ольга Андросенко представит геометричный сад «Городской калейдоскоп»

Фестиваль городского ландшафтного дизайна «Цветочный джем» начнется 30 августа и продлится до 9 сентября. Площадки по всему городу украсят сады и цветочные композиции, для создания которых используют более четырех миллионов растений.

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Домик столяра, мастер-классы на офире и театры в Марьино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная кухня, театры и концертная программа в Зябликово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies