Большой театр и Триумфальная арка: в павильоне «Макет Москвы» появится шесть тактильных макетов

25 июня 2022
Культура

29 июня в павильоне «Макет Москвы» на Сиреневой аллее ВДНХ начнет работу постоянная выставка тактильных макетов. Уменьшенные копии шести знаковых сооружений столицы, напечатанные на 3D-принтере, разместятся в фойе здания.

«Большой театр, гостиница “Украина”, храм Христа Спасителя, Триумфальная арка, Государственный исторический музей и Спасская башня воссозданы с высокой степенью детализации и абсолютной точностью. Гости павильона смогут прикоснуться к истории архитектуры и ощутить текстуру каждой детали», — рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

Экспонаты будут интересны не только людям с нарушением зрения, но и остальным посетителям.

В начале июня в павильоне был установлен новый современный бесшовный экран, что позволило сделать картинку четче, ярче и насыщеннее, а демонстрируемое изображение теперь хорошо видно из любой точки помещения, отметил Сергей Левкин. Он также добавил, что одними из первых, кто оценил изменения, стали сотрудники Департамента градостроительной политики. 1 июня им продемонстрировали полный спектр технических возможностей и красочность проводимых здесь светотехнических шоу.

Павильон «Макет Москвы» открылся после модернизации оборудования

Работу над макетом столицы начали в 2012 году. Сейчас площадь экспозиции «Макета Москвы» составляет 429 квадратных метров. Павильон работает с 10:00 до 20:00 ежедневно, кроме понедельника. Все услуги и посещение павильона бесплатны. Узнать подробности и забронировать экскурсию можно на сайте.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies