Большой стартап для самых маленьких: в каких парках детей научат азам предпринимательства

10 июля 2019
Парки и пешеходные зоны

В восьми городских парках дети и подростки смогут освоить основы предпринимательства. Бесплатные интерактивные занятия «КиндерСфера: стань предпринимателем» организуют для участников в возрасте от шести до 17 лет. Встречи будут проходить по субботам и воскресеньям с 13 июля по 4 августа. Ребятам объяснят, как придумывать идеи и создавать бизнес-проекты, расскажут, зачем нужно изучать рынок, а также что такое стартовый капитал и как его найти. Всю информацию участники получат в игровой форме, один урок продлится от 45 минут до часа. Занятия будут напоминать скорее квесты, чем школьные уроки. Начинаться учебный день в каждом парке будет в 12:00, а заканчиваться – в 18:00.

«Юных предпринимателей научат формулировать свои бизнес-идеи, работать в команде, грамотно презентовать проекты, а также помогут освоить базовые бизнес-навыки и развить особое мышление, которое помогает создавать и вести бизнес правильно. Принять участие смогут все желающие по предварительной записи. Зарегистрироваться на занятия ученики смогут непосредственно перед началом учебного дня у входа в парк. Уроки предпринимательства бесплатны», – рассказали в пресс-службе Мосгорпарка.

Во всех парках будут работать четыре станции: «Стартовый капитал», «Поиск бизнес-идеи», «Изучение рынка» и «Разработка бизнес-модели». На каждой организуют занятия, конкурсы и викторины в соответствии с ее тематикой. Квесты будут длиться от 45 минут до часа, участникам нужно будет пройти по всем четырем станциям. После завершения дети получат рекомендации преподавателей.       

В каких парках пройдут уроки предпринимательства для детей:

— Воронцовский парк – 13 июля;

— Перовский парк – 14 июля;

— парк «Кузьминки» – 20 июля;

— парк «Северное Тушино» – 21 июля;

— детский парк имени Н.Н. Прямикова – 27 июля;

— сад имени Баумана – 28 июля;

— Лианозовский парк – 3 августа;

— парк Победы (Поклонная гора) – 4 августа.

Этим летом для детей, которые проводят каникулы в городе, организовано много познавательных курсов и интересных занятий. Научиться создавать современные компьютерные программы и 3D-игры под руководством профессионалов ученики 7–10-х классов смогут в детском центре имени Петра Великого. Запись на занятия открыта на mos.ru

Для школьников разных возрастов подготовили особую программу на лето и детские технопарки. Тематические смены запланированы в «Инжинириуме» МГТУ имени Н.Э. Баумана, «Вертикальном взлете», «Наукограде», «Абстракте» и других. Некоторые из них бесплатные. 

Кроме того, действует программа летнего отдыха «Московская смена». Дети участвуют в культурных и спортивных мероприятиях, ходят в музеи, театры и на концерты, посещают основные достопримечательности столицы. Для них организуют мастер-классы, экскурсии, встречи с интересными людьми и многое другое.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00
Бесплатно

Пасхальная студия, театры и музыкальная программа на Тверской площади

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies