Больше тысячи мероприятий прошло на площадках, арендованных с помощью сервиса «Вместе с культурой»

17 января 2022
Культура

С февраля этого года москвичи уже больше тысячи раз арендовали помещения в культурных центрах с помощью сервиса «Вместе с культурой». Общее время аренды составило более семи тысяч часов.

Так, можно забронировать помещения для лекций, семинаров и других мероприятий. Для этого на сайте необходимо выбрать подходящую свободную площадку, оплатить и получить подтверждение.

«Задача сервиса “Вместе с культурой” на mos.ru — создавать все условия, чтобы в Москве проходило как можно больше интересных культурных и образовательных мероприятий. За время работы сервиса на арендованных площадках состоялось уже 1080 мероприятий. Мы хотим сделать сервис простым, удобным и доступным, предоставить горожанам разнообразие площадок. Например, уже сейчас у арендаторов есть возможность оценивать каждую площадку и оставлять обратную связь после аренды», — рассказал первый заместитель руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы Евгений Козлов.

Какие площадки арендуют чаще всего

Почти половину всех арендованных с помощью сервиса пространств составляют библиотеки. Они есть почти в каждом районе и пользуются большой популярностью у пользователей. Библиотеки могут быть отличным местом для проведения семинаров, занятий для детей и взрослых.

Чаще всего арендуют читальни в Центральном административном округе. С февраля в них провели 263 мероприятия, среди которых концерты, репетиции и занятия. Так, в библиотеке искусств имени А.П. Боголюбова бронировали Голубую гостиную и большой литературно-музыкальный зал «Суриковский». Еще более 200 заявок поступило на аренду помещений в библиотеках в Северном и Зеленоградском округах.

Кроме этих учреждений, москвичи часто выбирали Дом-музей Марины Цветаевой, киноклуб-музей «Эльдар», культурные центры «Марьина Роща», «Меридиан», Государственный музей — культурный центр «Интеграция» имени Н.А. Островского, дома культуры «Берендей», «Десна», «Заречье», библиотеку-читальню имени И.С. Тургенева, молодежную библиотеку имени М.А. Светлова, клуб «Ладога».

С начала осени список площадок в сервисе дополнили комнаты и залы центров творчества и досуга в парке культуры и отдыха «Бабушкинский» и сквере по Олонецкому проезду. Помещения подходят для организации лекций и занятий, например по английскому языку, а также для музыкальных и творческих вечеров, настольных игр.

Как забронировать помещение

Чтобы забронировать помещение в сервисе «Вместе с культурой», необходимо в разделе «Услуги» на mos.ru открыть подраздел «Культура, спорт, отдых» и перейти к услуге «Аренда городских пространств». Выбрать помещение пользователи могут из представленного списка или с помощью карты. Можно задать нужные фильтры и отсортировать помещения по площади, цене, популярности или вместимости.

Далее необходимо заполнить сведения о заявителе, указать тип планируемого мероприятия и отправить заявку. Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в личный кабинет на mos.ru и на электронную почту придет договор и счет, а физические лица смогут оплатить аренду сразу по ссылке, которая появится на сайте.

Максимальный срок рассмотрения заявки — четыре календарных дня. Уведомление о результатах пользователю пришлют в личный кабинет на mos.ru и на электронную почту.

Сервис аренды городских пространств «Вместе с культурой» в начале декабря был отмечен в номинации «Креативные индустрии» на ежегодной премии Рунета.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы и открытые уроки на офире в Некрасовке

28 апреля5 мая

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies