Больше половины жилых домов подготовили к отопительному сезону

20 июля 2021
Городское управление

Более половины жилых домов в Москве подготовили к новому отопительному сезону, сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Городские службы ведут масштабную работу по подготовке к новому отопительному сезону, на сегодняшний день полностью готово около 20 тысяч жилых зданий, что составляет 60 процентов от плана», — отметил Петр Бирюков.

По его словам, в общей сложности до 1 сентября гидравлические испытания проведут на 17 тысячах километров тепловых сетей. Во время работ выявляют потенциально ненадежные участки и оперативно их восстанавливают. Это позволяет предотвратить возможные повреждения в отопительный период и обеспечить бесперебойное теплоснабжение.

Глава комплекса городского хозяйства добавил, что подготовку к осенне-зимнему периоду ведут энергетики. Уже отремонтировали 127 котельных и 5,2 тысячи тепловых пунктов, завершен ремонт 42 километров воздушных и 48,5 километра кабельных линий электропередач.

«Сотрудники АО “Мосводоканал” провели профилактический осмотр более 12 тысяч километров водопроводных и 3,8 тысячи километров канализационных сетей, отремонтировали 410 пожарных гидрантов и 11,7 тысячи колодцев», — рассказал Петр Бирюков.

В свою очередь специалисты АО «Мосгаз» уже завершили профилактический ремонт 984 километров наружных газопроводов и реконструировали еще 30 километров.

Всего к осенне-зимнему периоду в городе планируется подготовить более 74 тысяч объектов, в том числе свыше 34 тысяч многоквартирных домов. Все мероприятия будут завершены до 1 сентября.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Моя любовь» в Центре драматургии и режиссуры

30 марта
19:00 – 20:30

«Дмитрий Налбандян. Невозможноеневозможно» в Московском музее современного искусства

15 ноября 202331 марта 2024


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies