Более восьми километров дорог построили и реконструировали на участке южного направления МСД

12 сентября
Транспорт

Более восьми километров вспомогательных дорог построили и реконструировали в районе восьмого участка южного направления Московского скоростного диаметра (МСД). Об этом сообщил Владимир Ефимов, заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства.

«Для улучшения транспортной ситуации в столице мы продолжаем строительство новых участков дорог, в том числе в составе крупных инфраструктурных проектов, таких как Московский скоростной диаметр. Только в рамках реализации восьмого участка южного направления МСД построено и реконструировано 8,3 километра вспомогательных дорог. Кроме того, работы затронули более 28 километров инженерных сетей и коммуникаций», — отметил Владимир Ефимов.

Восьмой участок южного направления МСД представляет собой дорожный отрезок от улицы Маршала Шестопалова до Павелецкого направления Московской железной дороги.

«Реконструировали и построили, в частности, более одного километра дорог в Проектируемом проезде № 4278 и два правоповоротных съезда с МСД на Кантемировскую улицу протяженностью более 1,2 тысячи метров. Кроме того, специалисты провели ряд локальных мероприятий на Котляковской улице, в 1-м Котляковском переулке и на улице Москворечье», — сообщил Василий Десятков, руководитель столичного Департамента строительства транспортной и инженерной инфраструктуры.

По поручению Сергея Собянина в столице особое внимание уделяется объектам транспортной инфраструктуры.

Все этапы строительства улично-дорожной сети, прилегающей к данному участку Московского скоростного диаметра, проходили под контролем Мосгосстройнадзора. Суммарно инспекторы Комитета провели 31 выездную проверку. В них принимали участие специалисты подведомственного Центра экспертиз для выполнения комплекса лабораторно-инструментальных исследований качества работ и примененных материалов на соответствие утвержденным проектным решениям, уточнил председатель Комитета государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзора) Антон Слободчиков.

Ранее Мэр Москвы рассказал, что ежедневно МСД пользуются более 400 тысяч автомобилистов.

Оперативно узнавайте главные новости в официальных каналах города Москвы в мессенджерах MAX и «Телеграм».

Источник: mos.ru

Поделиться
Московская A Cappellа

«‎Московская A Cappella»‎. Победители 2024

победители SUP-регаты 2024

Кубок «Москва – на волне»

Ближайшие события
Событие завершено

«Татьяны» в культурном центре «Марьина Роща»

29 сентября 2024
19:00 – 21:00
Событие завершено

Пешеходная экскурсия «Сходненская улица: исторический центр города Тушино»

22 сентября 2024
13:00 – 14:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies