Более тысячи пар поженились во Дворце бракосочетания № 4 после капремонта

18 августа 2021
Социальная сфера

Более тысячи московских пар поженились во Дворце бракосочетания № 4, который открылся после капитального ремонта 1 июня. Еще более двух тысяч пар подали заявления о заключении брака, отметили в столичном Управлении ЗАГС.

«Ранее дворец пользовался особой популярностью среди иностранцев. Эта тенденция прослеживается и сейчас: здесь зарегистрировали 228браков с иностранными гражданами более чем из 70 различных стран — Франции, Германии, Великобритании, Турции, Италии, Бразилии и Индии», — рассказали в пресс-службе столичного Управления ЗАГС.

Во Дворце бракосочетания № 4 для всех молодоженов играет струнно-духовое трио музыкантов на виолончели, кларнете и скрипке. Помимо традиционной свадебной музыки, Марша Мендельсона и Вагнера, музыканты могут исполнить произведения и других композиторов, в том числе Баха, Моцарта, Шуберта, Вивальди, Чайковского, легендарных рок- и джаз-исполнителей, а также популярную музыку из фильмов, например из «Титаника», «Амели», «Шерлока Холмса», «Запаха женщины». Для любителей неординарного подхода музыканты сыграют Имперский марш из киноэпопеи «Звездные войны».

Кроме того, по желанию молодоженов можно устроить бракосочетание на двух языках — русском и английском. Первую подобную церемонию провели для граждан России и Чили — жениха Ортега Дельгадо Фелипе Игнасио и невесты Елены. При этом закон Российской Федерации не был нарушен: жених и невеста сказали «да» по-русски.

Во Дворце бракосочетания № 4 также чествуют юбиляров: здесь свой бриллиантовый, 60-летний юбилей супружеской жизни решили отметить Василий и Маргарита Зубко. Они много путешествуют вместе: например, 50 лет совместной жизни они встретили в Вене.

Дворец бракосочетания № 4 — самый большой и популярный отдел ЗАГС в Москве. Он занимает двухэтажное здание на Бутырской улице с 1986 года, его площадь составляет 2,5 тысячи квадратных метров. Во дворце два зала для проведения церемоний, а торжественная зона располагается на площади 1300 квадратных метров. После ремонта он может принять до 10 тысяч молодоженов в год — этот показатель вырос на 40 процентов.

Дворец бракосочетания № 4 работает по новому графику: семь дней в неделю — с воскресенья по среду с 09:00 до 18:00 и с четверга по субботу с 09:00 до 20:00.

Полный перечень необычных площадок, где можно заключить брак в Москве, опубликован на mos.ru, получить подробную информацию можно в спецпроекте «Новые адреса счастья».

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей
Локации

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies