Более тысячи бесплатных автобусов будут работать в Москве в пасхальные праздники

18 апреля 2019
Транспорт

В дни пасхальных праздников — 21 (Вербное воскресенье) и 28 апреля (Пасха), 5 (Красная горка) и 7 мая (Радоница) — городские автобусы будут перевозить пассажиров бесплатно по 38 маршрутам. Без покупки билета горожане смогут добраться от станций метро и пригородных платформ до остановок, расположенных рядом с крупными кладбищами, и обратно.

«Каждый год мы организуем дополнительные автобусные маршруты по самым востребованным направлениям в пасхальные праздники. В этом году москвичей и гостей столицы будут обслуживать более тысячи бесплатных автобусов. Интервалы движения составят от одной до пяти минут в зависимости от направления — транспорт не придется долго ждать на остановке», — рассказал генеральный директор Мосгортранса Леонид Антонов. 

Кроме того, в пасхальную ночь, с 27 на 28 апреля, продлят работу наземного общественного транспорта почти на 160 маршрутах. Автобусы, троллейбусы, трамваи и электробусы будут перевозить пассажиров до 03:30. Перечень маршрутов, режим работы которых продлят в пасхальную ночь, появится на сайте Мосгортранса накануне праздника.

Горожане также могут воспользоваться регулярными ночными маршрутами, которые связывают центр и отдаленные районы столицы. Транспорт ходит с интервалами от 15 до 30 минут. Уточнить расписание ночных автобусов также можно на сайте Мосгортранса.

Маршруты, по которым будут ходить бесплатные автобусы

Остальные регулярные автобусные маршруты до кладбищ останутся платными.

В пасхальные праздники у пригородных поездов будут дополнительные остановки рядом с кладбищами и храмами. Число остановок в Вербное воскресенье и на Пасху увеличится более чем у 60 электричек.

На Белорусском направлении большее количество поездов начнет останавливаться на платформах Здравница, Баковка и Отрадное, на Горьковском — на станции Никольское, на Савеловском — на Новодачной. На Киевском направлении для ряда поездов предусмотрят остановки на платформах Алабино, Крёкшино и Сколково, на Курском — на станциях Щербинка и Бутово, на Рижском — на платформах Троицкая и Миитовская. Пассажиры большего числа электричек Павелецкого направления смогут сойти на станциях Чертаново, Калинина и Булатниково, а большего количества поездов Казанского направления — на Удельной и Ильинской.

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies